Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
6

В чем красота русской женщины? Гены, питание, духовность?

L Heure Verte [59.9K] 7 лет назад

восхищаюсь красотой русских женщин. Сама счастлива, что русская)) Как вы думаете, почему русская женщина настолько красива?

бонус за лучший ответ (выдан): 25 кредитов
вопрос поддержали: Barbarossa 10 кредитов
9

Начну с восторгов пожалуй. А что.. я же люблю, я восхищаюсь Русскими женщинами. Я бывал в других странах и могу вам с уверенностью сказать что Русскую женщину сразу выделяешь среди других.

Эти добрые глаза, красивая кожа, волосы, стан.. Не знаю русская красота особая. От русской женщины идет какое-то тепло, у нее душа добрая.

В чем красота?? Да во всем. гены конечно играют роль, но и духовность я бы не стал отметать. А еще приплету широту души. Только русская женщина всегда обогреет, приголубит, отдаст нежность. Вы только не подумайте о плохом. Я был в ситуации когда мне помогла очень хорошая женщина-медсестра. Она как мать была рядом. поддерживала. Русская женщина при всей своей нежности сильна. У многих такой характер что я лично восхищаюсь а порой завидую))). Любите женщин и берегите их.

Нина Усатова на фотке прекрасна, она самая настоящая русская женщина.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
7

В ее женственности!

Да-да, именно в женственности!

Ибо, без "женственности" вы не "женщины", хотя и лица женского рода ...

Есть, конечно разные советы, но а что же это понятие такое "женственность"?

Часто пытаются разъяснять "женственность" как понятие физическое (или биологическое).

Но ...

Женственность - это ИМХО: понятие духовное.

Женственность - это миролюбие (умение рассуждать, уступать, примирять), сердечность (умения сострадать, разделять скорбь и радость, чуткость и тепло), духовность (верность, нежность, сочувствие, терпимость, заботливость, скромность, искренность), материнство (нескончаемая доверительно-заботливая любовь к детям, как чадам Божим), любвиобильность (надежда и любовь к Богу, способность прощать, уступать, знать границу дозволительного) с минимумом эмоций.

И еще ...

Выглядеть и быть женственной - это уже как небо и земля!

Так что ... быть женственной - вот в чем красота русской женщины!

Скромностью славились "русские бабы"!

Константин­ов Сергей Николае... [157K]
Нравственные основы русских женщин (девушек, бабушек, баб) всегда отличался от других. Их в те былые времена признавали чуть ли не эталоном.
А теперь? После деградации наоборот - больше хаят за цинизм.
Но ... "не перевелись еще русские бабы на Руси!" http://vl-club.com/791-o-chem-dolzhny-znat-russkie-zhenschiny.html
Все же ... духовно не все "разложились­".
Есть еще и те ... на кого можно положится.
 7 лет назад
комментировать
3

Под красотой мы понимаем степень совершенства внешних признаков женщины прежде всего. Это очень важная отличительная черта людей и наиболее важна она для женщин, так устроено природой, женщина должна привлекать. Особенность красоты русской женщины заложены прежде всего в пропорциях тел всего русского /славянского/ этноса, а обязаны мы этому древностью своего происхождения на планете. На Евразийском континенте существуют четыре группы человека разумного с разным временем проявления разумной деятельности. Славянская ветвь, по разным источникам насчитывает около 2-х миллионов лет существования. Остальные появлялись с промежутком, где-то 350-500 тыс лет.таким образом разница между появлением первой и последней из групп насчитывает 1,5 -1,2 миллиона лет. А теперь подумайте кокова степень совершенства первой группы и последней должна было быть в чистом виде, если бы не существовало межгрупповых связей. Но на внешний вид влияет прежде всего степень развития возможностей к восприятию реальности, что выражается в уровне сознания, который определяет частотно волновые характеристики организма. Чем они выше тем совершеннее тело, тем выше ментальные его свойства, что в первую очередь отражается на привлекательности лица, визитной карточке индивидуальности. Признаками высокой степени развития человека как вида, являются светлые волосы, голубые глаза и мраморно белый цвет кожи. Такой цвет наиболее приближен к прозрачности тела, которая будет проявляться с каждым поколением, сильней и сильней. Посмотрите внимательно на детей возрастом 1-1,5 года, их тела светятся каким -то притягательным внутренним светом, это признак близкого преобразования в высокодуховные существа. И с каждым поколением красота наших женщин будет совершенствоваться до божественного уровня. Спаситель завещал держать свой сосуд в чистоте, он имел в виду не смешение крови с народами более позднего происхождения.

3

Красота русской женщины в ее доброй душе и в хорошем генофонде, который мы потихоньку теряем. Питание уже никуда не годится, духовности тоже нет. Если бы всё это было, то наши женщины были бы красавицы, как раньше.

L Heure Verte [59.9K]
поставила плюс. но со второй частью ответа не согласна. Русские женщины в большинстве своем по-прежнему красивы.  7 лет назад
комментировать
2

“Феномен красоты русских женщин” можно объяснить с исторической точки зрения. В средневековой Европе осуществлялась так называемая “охота за ведьмами”. Молодых женщин заживо сжигали на кострах, предъявляя им вымышленное обвинение в колдовстве. Следует заметить, что ведьму отличал признак и вы знаете какой? Да, да именно красота. Жгли, как правило молодых и красивых девушек и молодых женщин. Даже девочек-младенцев, появившихся на божий свет слишком красивыми убивали, боясь ,что из них вырастут колдуньи или ведьмы. Таким образом изверги уничтожили генофонд молодых и очень красивых женщин. Подобная ситуация наблюдалась и в России, однако не в таком масштабе, как в европейских странах. Забьют крестьяне несколько старух-знахарок, что навели порчу на коров на этом все и заканчивалось. Это первое. Дальше - ведьмачка и её образ значительно отличался в России от Европы и это принципиально. На Руси колдунья не являлась и не ассоциировалась с женщиной молодой и красивой, как это происходило в странах Европы. Более того в России настоящая ведьма виделась неприятной и более того страшной каргой с большим носом похожим на крючок, ну точно баба-яга. В связи с этим гонениям подвергались старушки, занимавшиеся излечением болезней и прочее. В следствии этого генофонд и его истребление, происходившее в разные периоды истории в России и Европе происходило путями совершенно отличными друг от друга. Вывод можно сделать следующий - в Европейских странах подвергался уничтожению и порче женский генофонд, а в российском государстве уничтожался генофонд мужского населения в период революции и гражданской войны, а также во время репрессий и второй отечественной войны и даже в период построения социализма (нравственный аспект). И как результат в современной России сложилась ситуация: образовался переизбыток молодых и красивых женщин, и в тоже время ощущается нехватка молодых и мужчин достойных уважения. Исторические факты, которые трудно опровергнуть. Поэтому наши женщины красивее всех красивых.

Chif-xxl [8.3K]
Вы не правы - действительно красивых женщин сейчас мало, да и генофонд тут не при чем, и не преувеличивайте что их прямо такой избыток, в основной массе неприметные особи, так что вы не совсем правы.  7 лет назад
комментировать
2

Доброго вам времени суток!

Я попробую ответить вам на этот вопрос, опираясь на ту информацию, которую в свое время я услышала на лекции по истории от одного уважаемого профессора. Да, русские женщины очень красивы. Это известно во всем мире. И вам и мне сей неоспоримый факт очень приятен. Однако правды ради следует отметить, что также красивы украинки, беларуски, польки. Теперь вспомните историю Средних веков. Что происходило в Европе? Охота на ведьм! За короткий период времени европейцы в страхе перед ведьмами уничтожили чуть ни всех своих красивых женщин. Женская красота считалась точным признаком того, что женщина является ведьмой. Говорят, деревни опустели. Там оставались лишь пожилые и на лицо страшненькие. Вот так в Европе был подорван генофонд. Конечно, красавицы совсем рождаться там не перестали, но их стало появляться значительно меньше. Слава Богу, славяне избежали этого массового истребления красавиц.

Chif-xxl [8.3K]
Вот нашли проблему тоже - красота не главное, главное душа, а красота обманчива бывает - так что не стоит так переживать об этом, надо быть хорошим человеком главное.  7 лет назад
tetraksis [9.6K]
Красота женщины очень и очень зависит от мужчины, её избранника. Если он вложил в отношение с женщиной труд своей души, женщина расцветает уже через это, её уверенность в себе, непосредственность и открытость сделают её прекрасной. В глубокой древности наши предки говорили о женщине: Се ребро, бей молотом станет золотом.  7 лет назад
Chif-xxl [8.3K]
Да ерунда - если оба красивые то хорошо, а фанатично к этому не нужно относится.  7 лет назад
комментировать
2

Красота русской женщины в ее душе, в ее - загадке. Русская душа способна из слабой женщины сделать сильную , которая и в горящую избу войдет, и коня на скаку остановит. Именно душа делает русских женщин самыми красивыми. Они вынесут любые испытания, какие бы не преподносила судьба, они умеют преданно любить, их не возможно купить.

1

По моему мнению красота русской женщины заключается в генах и здоровье. Вы предложили версию духовность- но это и есть здоровье. Есть даже такое старинное выражение-- в здоровом теле ЗДОРОВЫЙ дух.

Тут играет роль и питание.

Вообщем-то все три основополагающих влияет на красоту любой женщины.

Но Первое решающее --это гены. Если например родители красивые- то их ребенок тоже будет красивым. А остальное это уже второстепенное.

И вообще славянки-русские, украинки, белорусски- очень красивые. Заметьте русская красота стала цениться и за рубежом. Многие модели русских корней там пользуются бешеной популярностью. Например Наталья Водянова, Наташа Поли, Влада Рослякова и т.д.

И конечно кому они благодарны за красоту???- В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ ОНИ БЛАГОДАРЯТ МАМУ И ПАПУ!!!!!

1

Стандарты красоты на протяжении всей человеческой истории меняются.

К тому же стандарты красоты различаются даже в разных странах.Японским мужчинам например,зачастую не нравится крупная грудь у женщин,потому что у японок грудь по большей части небольшая.Русским,европейцам наоборот.

А духовность понятие которе нельзя измерить прибором,невозможно сказать какая нация более духовная.К тому же духовность это внутреннее,но не внешнее.

Поэтому утвеждение о какой-то исключительности русских женщин мне кажется как минимум странным.

1

Я бы не сказал что это так на самом деле, вообще красота понятие относительное, у каждого человека своё представление о красоте, внешняя красота я считаю не главное, а именно внутренний мир главное чтоб хороший был, а у русских он всегда был красивым, да и бывает что свиду человек красивый но в душе подлая личность, короче кому как повезло с этим).

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..