Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Согласились бы вы отменить хождение иностранной валюты?

dasty [2.4K] 7 лет назад
тэги: валюта
категория: бизнес и финансы
1

Нет. Отмена хождения иностранной валюты означает просто запрет на валюту. Это означает, что любые валютные операции будут противозаконны. То есть если у человека есть валюта - он нарушает закон и может быть наказан. Я этого совсем не хочу. Не думаю, что наши законодатели не понимают, что у людей есть валюта и если отменят валютные операции, то просто появится черный рынок валюты. Кстати, об этом говорил Медведев.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

А что значит "отменить хождение"? Это означает запрет, как при совке. Запрет хождения валюты - это введение уголовной статьи за хранение, как было тогда. Это раз.

И два - а кому она мешает или жить спокойно не даёт?

И три - я нередко выезжаю за границу, а там наши деревянные сейчас никому не нужны. Покупаю валюту здесь. И нынешнее положение дел с валютой меня вполне устраивает.

И четыре - при выезде за границу по правилам необходимо иметь с собой наличную валюту (никого не интересует сколько её у тебя на карте).

И пять - запрет валюты отбросит нас назад и весь мир на нас снова будет смотреть, как на дикарей...

1

Скажем так: внутри России я эту валюту не использую, когда нужно что-нибудь купить- всё продаётся за нефтерублики. И меня это вполне устраивает. Последний раз, когда я расплачивался долларами внутри России был в 2000-ном году. Понятно, что при поездке за границу валюта нужна. А внутри страны при легальных каких-о финансовых операциях хождения валюты уже практически нет. Так что я согласился бы на это безоговорочно.

1

Меня вполне устраивает нынешняя ситуация - все цены на все в рублях, но при необходимости я могу купить необходимую мне валюту в любом отделении банка. Ни вижу смысла отменять возможность покупки валюты.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..