Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
5

Сколько в Вашем городе стоит килограмм яблок? Качество?

алекс127 [72K] 7 лет назад
2

В моем городе яблоки стоят от 5 до 35 гривен (примерно, 15-100 русских рублей).

Высшая цена-это цена привозных фруктов из-за границы (Турция, Польша). Они лежат на прилавках как наливные яблочки. Мне они кажутся искусственными, отсвечивающими своим румяным бочком. Такое впечатление, что их долго полировали, прежде чем они попали на прилавок магазинов или к частникам на рынок. Мне они не нравятся.

Наши, украинские яблоки, стоят минимум, товарного вида никакого к концу зимы, зато очень вкусные и сочные.

О качестве ничего сказать не могу, так как не делала анализы на содержание витаминов, минералов и других полезных веществ.

Да и какое качество может быть у яблок, которые долго хранились на складах.

Будем уже ждать новых урожаев, чтобы есть наливные яблочки прямо с дерева на даче.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Стоимость яблок в нашем городе от 50 и до 90 рублей.

Чем дороже яблоки, тем толще на них слой парафина, тем они безвкуснее, хотя по внешнему виду очень даже аппетитные. Вообщем, еще раз убеждаемся, не все то, что дорого - вкусно, а главное полезно.

Те, что по дешевле выращены в России и по внешнему виду все таки уступают импортным, но гораздо вкусней!

1

У нас яблоки от 25 рублей, это местные, из заброшенных совхозных и колхозных садов, неказистые на вид, но вкусные. Привозные из Кабарды - от 40 руб.: Айдарет, Голден, Симеренко - красивые, вкусные. Краснодарские подороже - от 60 руб. Грузинские - 50-60 р., очень вкусные, некрупные яблочки, сорт Бродский.

1

город Новосибирск. в этом году цены на яблоки побили все рекорды и стоят 96-120 рублей за килограмм, это дорого, учитывая что в прошлом году краснодарские яблоки можно было купить за 40 рублей, мы покупаем только яблоки выращенные в России, качество нормальное, вкусные но цены в этом году просто ужас

1

В Санкт-Петербурге самые дешевые 67 рублей за кг. Но это не часто встретишь, обычно от 100 рублей за кг и выше. Но это в моем районе, у нас нет супермаркетов, там говорят дешевле. Завтра поеду и узнаю. А так все очень дорого. Морковь мытая от 60 руб и выше, грязная 30 руб., но она не очень хорошая.

1

Сегодня, кстати, покупала яблоки. "Спарк" по 59-90 за кг, сама не проовала,а муж сказал, что трава-травой. И краснодарские "Голден" по 79-00 за кг, оказались очень даже вкусные. В других магазинах видела яблоки и дороже ста рублей. (Алтайский край)

1

В Екатеринбурге в среднем 85-100 руб/кг, качество среднее. Я покупаю Голден или Семеренко, они ,на мой взгляд, самые вкусные из тех, что зимой продают.

1

В Краматорске стоят от 8 грн. и выше. Зависит от сорта и внешнего вида. Нормальные примерно по 12 грн на рынках. Их кстати много сейчас.

0

Я проживаю в городе Сергиев Посад В Московской области и стоимость яблок варьируется в сумовых пределах от 50 до 90 рублей. Все зависит от самого сорта яблок и внешнего вида. Лучше всего брать не супермаркетах, а на продуктовом рынке. Все таки цена там намного выгоднее и качество выше. Если проезжаю мимо рынка, то сказу покупаю несколько килограммов яблок. Вообще яблоки люблю и стараюсь их покупать как можно чаще, так как в них содержаться витамины необходимые организму.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..