Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Нужно ли отдыхать от своего ребёнка?

milashkaktn [43.5K] 7 лет назад

Нужно ли отдыхать от своего ребёнка?

И если Да, то как это делаете Вы?

5

Нужно отдыхать не от своего ребёнка, а от психологического и нервного напряжения, которые возникают при уходе и воспитании чада.

Воспитание и уход за ребёнком - это работа, а на любой работе есть выходные и отпуска.

Пока малышу не исполнится трёх лет надолго его покидать нельзя, иначе у ребёнка будет стресс.

Нужен ежедневный отдых, а для этого у ребёночка должен быть режим (к 6 месячному возрасту этого можно добиться), тогда и мамочке будет время на себя.

Не маловажно, когда помогают родные и берут на себя малыша хотя бы на час (тут от возраста, с 3-х лет ребёнка можно спокойно оставлять на день два у бабушки).

Обязательно нужно выбираться из дома по магазинам или в кино и т.п. (естественно без ребёнка).

Чем старше малыш, тем на большее время и чаще можно отлучиться.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Конечно, отдыхать нужно! Вы должны находить время для себя и своих интересов, и ребенок должен привыкать быть не только с вами. В выходные можно оставить бабушкам и сходить с мужем в кино, или оставить мужу и сходить с подружками в кафе/в магазин за обновками/на фитнес. Мама должна быть отдохнувшей и позитивной, тогда она и семье передаст это.

2

Я думаю, что от детей нужно не отдыхать, а наслаждаться их обществом и благодарить за это Бога. Дети очень быстро вырастают. Потом останется только память об этих годах. И угрызения, что пренебрегал ими, уделял мало времени. Отдыхать нужно ночью.

1

Да, я считаю, что отдых нужен даже от самых любимых и дорогих детей! Дети - это работа, суета, хлопоты, шум и порой, нервы. А так хочется просто тишины и смены обстановки. Мы с мужем решили, что когда будет возможность, мы оставим детей у бабушки и обязательно уедем вдвоем на несколько дней куда-нибудь! А еще можно отвезти детей к бабушке и просто устроить себе вечер релакса с массажем, вином или просто хорошим фильмом. И главное - только вдвоем!

1

Нужно конечно, тем более если ребенок непоседливый,никакая психика не выдержит, а ребенок от постоянных одёргиваний станет нервным и беспокойным еще больше. Как отдыхать? Ну банально, это отвезти их к бабушкие и дедушке, если нет возможности,сходить в гости к друзьям,пусть он там поиграет с другими детьми,а вы отдохнете. Это в том случае,если ребенок еще маленький садовского возраста.

1

Если вы родили ребенка, то нужно быть ответственным за него. От ребенка отдыхать не нужно. Когда вы рожали ребенка, то знали какая это ответственность. А вот если об этом узнает еще и ваш ребенок,то у вас будут проблемы не только с отдыхом, но и с общением с ребенком. Это ваш ребенок и его надо любить!

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..