Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
4

Фильм "Пила 1,2,3,4,5,6,7". Есть ли смысл этого фильма?

алекс127 [71.7K] 7 лет назад

Любимые ловушки?

2

Фильм пила , достаточно глубокий и философический фильм, смысл фильма не в крови, ловушках, и мясе , а в глубокой философии, ведь как говорил главный герой Крамер, " У каждого есть шанс " я буду помнить эту фразу всю жизнь, он их наказывал за их плохие поступки, и я думаю что он был прав, он даже после смерти всеми манипулировал )) Четкий, сильный, и интересный фильм, посмотрел первые 5 частей в один день а те 2 на следующий, тем кто хочет посмотреть сразу ГОВОРЮ смотрите с первого до 7 , в разброс ничего не поймете кроме мяса и крови, правда очень жестокий и тошнотворный фильм, но смысл в этом , ведь это справедливо, и не хватает в реальной жизни) есть такие преступники, такие люди, даже людьми их называть нельзя, что им и этого мало!

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Мне понравились только две первые части, так как не так много крови, в остальных частях в основном только кровавое месиво (разорванные лица,оторванные конечности). Смысл фильма в том, что те кто не достоин жизни не должны жить. Человек совершающий плохие поступки должен пройти испытание и если остается в живых , то должен переосмыслить цель жизни, по другому относится ко многих вещам, по другому смотреть на мир. На мой взгляд судить человека может только бог и никто иной, каждому воздастся за его поступки. Мне не понравилось многие не справедливые моменты фильма, например, когда главный герой прошел практически все испытания и в конце в итоге умирает. Это несправедливо. В каждой части покупает полицейские, которые профессионально выполняют свой долг.

2

Ох, я считаю, что это настоящий шедевр. Конечно, первая часть очень отличается от следущих, но смысл в этом один. Главный персонаж считал жизнь самым ценным, самым дорогим и люди, которых он "наказывал" тратили эту жизнь впустую или же уничтажали жизни других.

1

Для меня все части фильма пила, связаны с правосудием, глупостью, и правдой. Эти фильмы реально открывает многие аспекты реальной жизни. Да в фильмах присутствуют "жизненные трудности". Ведь подумайте сами, кто может манипулировать людьми после смерти? кто может идеально создавать все эти механизмы? конечно же человек (Крамер), но предсказывать будущее человеку с раком мозга не дано, ведь он всего лишь человек. Однако он всей душой истинно верил, - "Человек сам себя создает, свою жизнь. Но он не имеет право (не умеет) изменять свою жизнь не изменив жизни других." поэтому он пытался заставить своих жертв осознать: что они полностью влияют на жизни других, и должны за это платить, своей душой, которую они оставили в тех злосчастных катакомбах с ловушками. Или жизнью. Так что задумайтесь, - А как вы бы заплатили за все что вокруг вас есть? с вами было? есть? будет? и какой ценой? Может вы живете напрасно, а может те кто вокруг вас. Поэтому делайте мир лучше, и все что с ним связано.

1

При желании этот фильм можно рассматривать как картину, которая несет какой-то смысл, ведь там есть размышления о том, что люди не ценят жизнь, что рано или поздно наступит возмездие, что не надо строить из себя то, чем ты не являешься, и надо играть по правилам.

Но я не думаю, что "Пилу" стоит рассматривать как философский фильм. В конечном итоге это просто экшн и ужасы, эксплуатационное кино высшего класса, призванное развлечь публику, вызвать у неё отклик, эмоции и интерес. Было бы просто нереально сделать фильм такого высокого уровня вовсе без намеков на смыслы и философию, так как без них не было бы таких эмоций, как удивление, ожидание, надежда, удовлетворение, сомнение. Но идеи здесь - это просто инструмент, а не цель. Это не значит, что фильм "Пила" является плохим. Просто у каждого фильма - своя ниша, своя цель. Цель "Пилы" - шоу, а не смысл.

1

Один из главных смыслов этого фильма и всех его частей- пощекотать нервы. Фильм Пила- это один из самых страшных шедевров столетия!

Многие психологи советуют просмотры ужастиков как способ через страх снять накопившееся нервное напряжение, а такж отвлечься от своих проблем.

1

Какой смысл закладывался во все части этого фильма режиссером я не знаю. Но для меня там только один смысл- как далеко может зайти человек, чтобы спасти собственную жизнь. И как далеко он может зайти, чтобы спасти кого то другого.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..