Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Могут призвать на военные сборы студента ВУЗа, где есть военная кафедра?

nota44 [31.2K] 7 лет назад
1

Военные сборы предусмотрены для уже демобилизованных лиц, т.е. которые уже в армии отслужили и паредусмотрены для переподготовки. Естественно, с военной кафедрой ВУЗа это ни как не связано. Если Вы не служили в армии, то Вас на переподготовку и призвать не могут.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

Я думаю, что нет.И вообще, совсем недавно показывали по телевизору, что даже будет возможность раз в неделю вместо военной службы проходить эту программу там же в Вузе.Но, как говорилось, что такое будет только для тех,кто будет отлично учиться. К сожалению про оценки четыре здесь ничего не скажу.Уже есть очень много желающих перейти на такой вид службы. А про кафедры военные, если такое введут, то их упразднят за ненадобностью. Но, это только как я поняла, все это нужно уточнять.

1

Если мне не изменяет память, военные сборы - заключительная часть обучения на военной кафедре, после чего студент получает звание лейтенант запаса. Не обучающихся на военной кафедре студентов это не касается, у них стандартная отсрочка от призыва на время обучения.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..