Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Правда ли, что глаза становятся как стеклянные,если лечить лазером?

ГУСЛИНА [2.5K] 7 лет назад
ГУСЛИНА [2.5K]
У сына близорукость, я ему предложила лечить лазером. Он говорит, что глаза становятся стеклянные, работать нельзя, ничего поднимать нельзя.  7 лет назад
комментировать
2

Если имеется в виду лазерная коррекция зрения, то многое зависит от типа операции. Я три года назад делала коррекцию LASIK. Больничный выдали на три дня, на неделю - не напрягать глаза, исключить чтение, телевизор работу за компьютером. Я проигнорировала, за комп села через четыре дня. Без особых последствий. Обычно дают ограничение на физические нагрузки до трех месяцев, но тут нужно проконсультироваться с врачом. Я особо себя не ограничивала ни в чем, но я и кирпичи на себе не таскаю. Через два месяца я уже и не помнила о коррекции, разве что солнечные очки пришлось носить.

Что касается "стеклянных глаз" - у меня никто не заметил разницы до коррекции и после.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

То что они (глаза) действительно становятся как стеклянные, является правдой. Они становятся как бы водянистыми, даже если лишнюю жидкость наоборот "выпаривали".

А насчет поднятия тяжести, то здесь действуют те же ограничения, что и при миопии (близорукости). При миопии нельзя поднимать тяжести, работать в задымленных местах, на движущемся транспорте, на высоте и т. д. Так что все тоже самое что и до операции.

Пусть Ваш сын не отнекивается, плюсов все таки больше.

Удачи.

1

Спросите сына в ответ, замечает ли он, как много смотрит на него стеклянных глазах, замечает ли мальчик отблеск устремленных на него стеклянных глаз.

Нормальные глаза, только лучше, человек становится зрячим. Но при прогрессирующей миопии раньше проводили склеропластику, без нее восстановленное зрение при прогрессирующей миопии падало вновь.

1

Такие ограничения только на месяц. Я делала эксимерлазерную коррекцию больше десяти лет назад. Уверяю вас, живу обычной жизнью. Ничуть не пожалела. За то забыла что такое очки. Зрение до сих пор в порядке. Поговорите с доктором, он все объяснит.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..