Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
5

Можно ли делать деньги на мусоре? Как именно?

Елизавета Ветрова [20.6K] 7 лет назад
1

Все свалки вокруг Москвы принадлежат бизнесменам. Гастарбайтеры или бомжи прямо там сортируют мусор по категориям: стекло, картон, металл по видам, ветошь, пластик. И пакуют небольшими плотными кубами, грузят в машины. Машины привозят все это на распределительный двор. Там кладовщики принимают по счету и смотрят, чтобы грузчики не тырили цветмет. И на переработку соответственно. Ведь это практически бесплатное сырьё.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Можно. Утилизация и переработка - наиболее прибыльные способы заработка на мусоре.

1

Если мусор только из личного ведра, извините, то нет – нельзя богачом стать. А если вы в рамках обслуживания большого квартала или даже города говорите, то можно. Денежная дельта между населением, управляющей и мусоровывозящей компаниями, безусловно есть. К тому же, тот кто вывозит может еще и на сортировку (собственную), а не на свалку свести все «богатство», отсортированное реализовать, а остатки, которые вообще никуда не годные отправить окончательно на переработку или принимающую свалку. Т.е. в плюсе остается и ваше ТСЖ и тот, кто вывозит

1

Конечно!!!

На "мусоре" можно такие деньги поднять. Сколько "работает" людей на свалках.

На сборе металла, стекла, жестянки, полиэтилена, пластика, даже на поиске различного ценного добра. Вторичная переработка бесплатного сырья приносит баснословное количество денег - "мусорным олигархам"!!!

1

По-моему, работа с мусором должна стать национальной программой! Я давно не хочу кидать все в одну кучу, когда знаю, что бутылка может стать новой бутылкой, коробка от молока пойдет на обогрев и т.д. А не то, что у нас. уже стыдно вести себя так с окружающей средой.

1

Смотря на каком мусоре,я знаю людей в моем городе которые ездят по магазинам,собирают бумагу и картон от коробок ,потом сдают все это в пункт приема макулатуры и получают за это деньги,как говорится-делают деньги на мусоре.

0

Переработка-это деньги,которые заложены в стоимость нового продукта.Их можно собирать в свой карман, собирать и сдавать в пункты приема,то что они принимают.Металл-вообще стабильный доход,если у вас есть грузовичок.Творческие люди могут реставрировать мебель и продавать ее снова.Можно целый дом выстроить со свалки,очень много стройотходов выкидывается.

это честные способы заработка,но еще нечестный знаю-сосед приносил со свалки палки копченой колбасы,промывал,смазывал растительным маслом и продавал подешевле.Никто не травился,к его чести можно сказать,что первую пробу он снимал сам.)))

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..