Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
7

Так ли всемогуч "premium-голоса" на нашем "Большом Вопросе"?

Константинов Сергей Николаевич-Идиот [146K] 5 лет назад

Вот например, о "Premium-аккаунт" нам информируют:

Premium-аккаунт упрощает работу на нашем сайте и дает нашим авторам сверхспособности

Притом, оказывается (согласно условий о "Premium-голос"ов на "Большом Вопросе":

Premium-голоса начисляются автоматически в момент покупки premium-аккаунта, но если вам их по каким-либо причинам недостаточно, вы можете купить дополнительные premium-голоса на этой странице. Напомним, что premium-голоса нужны для голосований за материалы других пользователей сверх стандартных лимитов.

Но ... вот что интересно: при голосовании "лайками" этот всемогучий "Premium-голос" оказывается не всегда работает.

Не верите?

Вот например,

• при голосовании "ЗА" или "поднятии репутации" (в случае исчерпании лимита) высвечивается:

Вы исчерпали лимит голосов на сегодня (допускается не более 50 голосов за 24 часа).

Следующее голосование возможно через "ХХ" часов "ХХ" мин.

Использовать дополнительный premium-голос? ДА? НЕТ?

• при голосовании "ПРОТИВ" или "снижении репутации" (в случае исчерпании лимита) уже высвечивается:

Вы исчерпали лимит голосов на сегодня (допускается не более 50 голосов за 24 часа).

Следующее голосование возможно через "ХХ" часов "ХХ" мин.

Разницу заметили?

Вот и вопрос: действительно ли всемогуч "Premium-голос" и "Premium-аккаунт"?

Мол,

• "поднять" репутацию с помощью "premium-голоса" сверх лимита можешь
  • "снижать" репутацию дозволительно только в пределах лимита.

Или это только у меня так?

А если ЭТО "запланирован"ное явление, то в связи с чем ОНОЕ связано?

15

Вопрос, конечно, создан потому, что уважаемого Автора возмутила "дискриминация" отрицательных голосований). Так?

Я не сталкивалась с той ситуацией, чтобы захотела отминусовать вопрос или ответ, а мой лимит уже был бы исчерпан. Но верю, что так может быть и есть. Объясняю это только тем, что проект "Большой вопрос", вводя премиум-аккаунт, не был заточен на понижении репутации одним пользователям другими. И это очень правильно и благородно! Зачем покупать премиум-аккаунт, чтобы приносить боль и разочарование БВ-шникам? Проект настроен на позитивное творчество, потому при исчерпании лимита премиум-голоса можно тратить только на плюсы. Видимо, так.

А это окошко выпадает в том случае, когда за пользователя отданы все голоса. У кого-то их десять, у кого-то - пятьдесят, у кого-то - семьдесят (это максимум лимита). Потому, конечно, при последующих голосованиях и запрашивает система, хотели бы мы потратить свои премиум-голоса за данного автора. Иначе как же система узнает, снимать с вашего счета один голос или нет).

Так что, премиум-аккаунт дает, конечно, много преимуществ. Допустим, я за любимых авторов уже давным-давно весь лимит голосов исчерпала, а голосовать-то за них хочется! За это я данной услуге проекта очень признательна! Уже одной только этой функции мне было бы достаточно.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..