Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Могу ли я в этом случае позвонить в полицию или в МЧС?

мисс Грейнджер [-223] 4 года назад

Я завтра собираюсь ехать на поезде, по билету соответственно, просто прокатиться мне уже 18 лет, так вот если обратно поезда не будет, а следующий только утром, плюс ещё холодно на улице и кругом один лес, могу ли я позвонить в полицию попросить помощи, чтоб меня забрали.

pyanica [2.2K]
Прежде чем кататься на поезде, проконсультируйтесь в полиции и МЧС, поскольку ситуация неординарная.  4 года назад
Ivanovich [56.5K]
Позвонить можете, но если будет установлено что Вы оказались там по своей воли, хотя знали и могли полагать с большей вероятностью что окажитесь в этой ситуации, то услуги МЧС будут Вам дорого стоить.
И если там только железная дорога и вокруг лес, то ждать МЧС будите долго, а полиция так и вовсе не обязана приезжать на такие вызовы.
 4 года назад
комментировать
1

А почему бы вам не перестраховаться и не взять сразу обратный билет. Так гораздо надежнее будет. А по поводу милиции не уверена, так как вы уже совершеннолетний гражданин. А вот заранее продумывать все шаги обязательно нужно.

система выбрала этот ответ лучшим
мисс Грейнджер [-223]
Почему вы пишите совершеннолетний, я девушка, значит правильно совершеннолетняя. А билеты продаются только в поезде, а там куда я собираюсь ехать кроме леса и будки дежурной нечего нет. А что мне нужно говорить полиции если я все даки позвоню за помощью?  4 года назад
evgenia7 [8.1K]
Прошу прощения, я логин не верно прочитала)) Скажу вам так. Я бы на вашем месте заранее узнала, можно ли купить билеты в том пункте назначения, куда вы едите.( Телефоны пока еще никто не отменял). Второй момент, в случае " прокатиться", можно выбрать и другое направление, более людное, что в принципе было бы правильнее. Ну, а по поводу звонка в полицию, я бы рассказала им все как есть и спросила бы могут ли они мне чем-то помочь или дать совет как действовать дальше.  4 года назад
мисс Грейнджер [-223]
Там только будка дежурного , поэтому туда не как не позвонить. А по поводу людного места вы верно сказали там ходят поезда в 5, 8 утра потом в 16 часов и в 17 часов и все, остальные дальнего следования два в 19 часов и один в 1 ночи другой в 1 ночи проходят мимо.  4 года назад
комментировать
0

В полицию обращаться, в той ситуации в которой Вы возможно окажитесь (если не возьмете обратный билет), смысла нет. Если Вы окажитесь одна в лесу, зимой и выбраться у Вас не будет никакой возможности, то Вам будет целесообразней обратиться в службу спасения (они обязаны отреагировать если человек просит о помощи). Но следует учесть, что Вам возможно придется потом заплатить за их работу (так как по их мнению эта ситуация может быть истолкована как не слишком чрезвычайная).

Или просто переждать до следующего поезда в домике у дежурного (я думаю никто человеку зимой в такой просьбе не откажет).

мисс Грейнджер [-223]
Так ведь с 17 часов до 5 утра знаете сколько ждать , и домик там закрывается на ночь.  4 года назад
дед Мороз-шатун [34.5K]
тогда сдайте билет и придумайте себе другое приключение.  4 года назад
мисс Грейнджер [-223]
так я ещё билет не покупала. Я очень люблю путешествовать и мне нравятся те линии , где поезда ходят редко. Тогда может ехать до крупной станции где можно и такси вызвать и на крайний случай на поезде дальнего следования уехать ?  4 года назад
seregasava [2.5K]
служба спасения реагирует только на аварийную ситуацию а связи стем что она просто прокатилась,и как она позвонит если там нет телефона????????????­??????  4 года назад
мисс Грейнджер [-223]
С мобильного, скажу, что заблудилась.  4 года назад
комментировать
0

нет не можете у вас не аварийная ситуация и вы совершеннолетняя значит отвечаете за свои действия ,так же и в полицию не можете,можете только в том случае если против вас совершается противоправные действия,за ложный вызов вы уже несете ответственость .В таком случае лучше подстраховатся и договорится что бы вас поезд взял на обратном пути

мисс Грейнджер [-223]
Обратно он пойдет только утром, а там кроме леса и домика дежурного нет нечего. Я могу сказать, что я заблудилась .  4 года назад
seregasava [2.5K]
это будет ложный вызов  4 года назад
мисс Грейнджер [-223]
Почему ложный? Может я действительно заблудилась , потом скажу. что вышла к станции .  4 года назад
pyanica [2.2K]
Позвоните в полицию и МЧС узнайте, заберут вас или нет после катания на поезде, а уж потом решайте, кататься или нет.  4 года назад
seregasava [2.5K]
вы сами своему вопросу противоречите "Там только будка дежурного , поэтому туда не как не позвонить. А по поводу людного места вы верно сказали там ходят поезда в 5, 8 утра потом в 16 часов и в 17 часов и все, остальные дальнего следования два в 19 часов и один в 1 ночи другой в 1 ночи проходят мимо"как вы позвоните если там только будка дежурного???????????­?????? если это один лес то и скорее сотовой связи нет!!!!!!!! если нет какого нибуть большого поселения!  4 года назад
все комментарии (еще 1)
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..