Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Сколько дней можно ездить без номеров после покупки авто?

gigitml [405] 4 года назад

сколько дней можно ездить без номеров после покупки авто?

Андреева Ольга [261K]
10, при наличии на руках договора купли-продажи.  4 года назад
комментировать
1

Если автомобиль новый, то на постановку на учёт отводится десять дней, на одиннадцатый день автовладельцу грозит штраф от 500-800 рублей.

Если номера были упятерены или украдены, то следует обратиться в ближайшую службу ГИБДД, чтобы беспрепятственно добраться до дома, поскольку ездить без номеров нельзя, в результате грозит штраф 5000 рублей либо лишение прав от 1-3 месяцев.

Если потерян только один номер, то такое нарушение приравнивается к езде без номеров, в этом случае грозит штраф 5000 рублей либо лишение прав от 1-3 месяцев.

0

Если купили новый автомобиль то к нему дают и временный номерной знак - он сделан из бумаги и крепится на лобовом и заднем стекле.

Такой временный регистрационный номер действует только 10 дней и на обратной стороне этого знака стоит срок его годности и печать.

Любимое занятие гаишников останавливать с такими регистрационными знаками автомобили и проверять срок действия - как правило большинство не успевает поставить машину на учет за 10 дней.

0

После покупки автомобиля у вас есть 10 дней на то чтобы получить номера на автомобиль и поставить его на учет в ГИБДД. Но это актуально если вы перегоняете машину к себе в другой город, если вы купили ее в своем городе то часто можно получить номера сразу в автосалоне. Я всегда так и делал.

0

Насколько я знаю, при покупке автомобиля с салона даётся не более 10 дней на оформление и поставить на учёт, поэтому вам даётся 10 дней на то что бы получить ваши номера, но если вы берёте автомобиль с рук, то вам даётся всего 5 дней, вот такие правила в Российской Федерации.

0

при покупке новой машины 10 дней б/у 5 дней

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..