Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Вы живете в родном городе или переехали в другой? Почему?

Lisonika [814] 6 лет назад
0

Мы с мужем 15 лет назад переехали с родного небольшого села в молодой развивающийся городок. Почему? Причина банальна - в селе не было работы, да и для сынишки хотелось лучшей жизни! О принятом решении не пожалели никогда. Сейчас имеем частный дом. Старший сын - творческая личность (более 7 лет занимается спортивно-бальными танцами!) А с родными местами связывает память о счастливом детстве!

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Я живу уже 50лет( ужас просто 50 лет!) в пригороде Донецка.Бросить все и кудато уехать от бомбежек просто только бестолковым советчикам.

1

Если бы не война на Украине наверное никогда бы не уехали с Луганска!!!Когда живешь в городе кажется какой он простенький маленький когда попадаешь в другой город чужой меньше по колличеству жителей сразу представляешь мощь своего родного города его красоту его современность!Берегите то место где вы родились или выросли цените его и делайте прекраснее!!Честно сказать большая часть Украине осталась в развитии на уровне совдепии все просто и незамысловато!Наверное воровали чиновники деньги не развивая совсем инфраструктуру!Очень печально что война разрушила то что хоть немного развивалось и жило особенно жаль город милионник Донецк там красиво было очень!!

1

17 лет в Москве, родилась в Кызыле. Переехала за лучшей жизнью. В моем родном городе коренные жители республики-тувинцы устроили настоящий геноцид русских.Там реально страшно жить.И в Кызыле была работа во-первых, мало оплачиваемая, во-вторых, деньги задерживали. В Москву переехала тоже не в лучшее время, был август 1998 года, через несколько дней случился дефолт. Трудно было очень, но назад я не собиралась. А через несколько лет и родители перебрались в Подмосковье. Сейчас на родине почти никого не осталось из родственников и знакомых, все, кто мог уехали в Хакасию, Красноярский край и еще дальше...

1

Переехал жить из родного города под названием Галич полтора года назад в город Кострому.За время учёбы в школе,постоянно был категорически против переезда и получения образования в другом городе.Объяснения этому нет,сам порой не понимаю почему)может привычка к родным местам,может не хотелось отдаляется от семьи и близких мне людей,ну и друзья конечно стали не мало важной причиной моего нежелания.Теперь вот учась в военном ВУЗе,все вроде бы и хорошо,но иногда очень ощутимо чувствуется тяга к родным краям.

1

Я переехала из родного города на Алтае в Краснодар. В Краснодаре не было ни знакомых, ни родственников. Причина одна-здесь тепло. Я очень люблю солнышко и здешний климат мне подходит. Люди здесь тоже очень добрые

0

Я с рождения живу в родном городе. А именно в Красноярском крае, в городе Норильске. С рождения это значит уже 21 год. А муж живет сдесь только 3 года.

Я скажу честно наш город не люблю. Мечтаю скорым временем отсюда уехать. Собираемся переезжать к мужу на родину в Уфу.

Почему не люблю свой город: он пасмурный, серый. Наш город находится на перекрестке четырех заводов и нас просто этим газом травят. Зима у нас 9 месяцев в году.

0

Живу в родном городе с момента рождения и по сей день. Переехать в другой город никогда не хотела, хотя уровень жизни в нашем городе крайне низкий. Но, мы находимся в лесополосе, рядом река. Менять такую красоту на высотные дома и смрад не хотелось бы. Да и родители уже не молодые, нужен присмотр. Я, наверное, патриот своей малой родины.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..