Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Фильм "Форрест Гамп". Любимые моменты и цитаты фильма?

алекс127 [72K] 7 лет назад

2

И тут без всяких видимых причин я побежал...

Удивительно, что люди пытались увидеть смысл в моих действиях, а я просто бежал. Может быть, цитата неточная.

Ещё про креветки было здорово! И образ безногого офицера.

И классный момент, когда Форреста попросили рассказать про войну и кто-то отрубил микрофон. И все, что люди услышали было:"Вот это, пожалуй, и все, что я могу сказать о войне".

Очень трогательный фильм. Один из моих любимых.

А ещё, из забавного - про надпись на футболке:"Shit happens!"

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Запомнилась фраза "Жизнь похожа на коробку шоколадных конфет, никогда не знаешь какая начинка тебе попадется".

Моментов любимых масса, фильм просто шедевр.

Забавный и трогательный момент встречи с сыном, когда Форрест, впервые услышав имя мальчика отметил удивленно: "О, его зовут также как меня!" Ах, эта милая наивная форрестовская несообразительность.

1

Фильм замечательный. Когда смотрела первый раз, то не могла буквально оторваться от экрана. И честно говоря, даже через время когда пересматриваю, то все равно тоже ощущение.

Основных цитат которые нравятся их две:

"Я, может быть, не очень умный, но я знаю, что такое любовь."

"Моя мама всегда говорила, что смерть — это всего лишь часть жизни."

Ну а любимый момент, и в тот же момент трогательный, это когда он побежал.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..