Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Фильм "Зеленая миля". Любимые моменты и цитаты фильма? Любимый герой?

алекс127 [72K] 7 лет назад

1

Для меня любимый герой сам рассказчик, а именно Пол. Фильм очень тяжелый морально. Но и великолепный.

Любимый момент, пожалуй тот когда в конце мы видим, что Пол и мышка прожили несколько дольше, чем должны были.

Цитаты "Я увидел его сердце, когда он взял мою руку. Я увидел то, что он сделал. Я увидел это очень ясно. Невозможно спрятать то, что у тебя в сердце."

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

Если честно, то далеко не все американские фильмы мне нравятся. Не люблю их кинокомедии с пошлыми шутками и репликами .

Но фильм, который можно смотреть бесконечно, это "Зелёная миля". Столько событий, трагедий и , подчас, таких неисправимых, как с двумя девочками, сестренками.

И герой фильма, эта беззащитная и бесконечно добрая "гора" Джон Коффи, который устал от одиночества, жестокости других, и от безысходности, безвыходности. Его способность ощущать мысли и зло вокруг своей кожей, душой, и , что особенно тяжело, не в силах этому противостоять.

Самый запомнившиеся моменты, это благодарность жены начальника тюрьмы, когда Джонн исцелил ее, это, наконец, тот момент, когда зритель понял, что Джонн не убивал, а пытался спасти девочек, это судьба мышонка, это заслуженное наказание злу, в виде одного из охранников.

0

Самыми популярными из фильма "Зеленая миля" являются следующие афоризмы:

Самым любимым персонажем этого фильма является Джон Коффи, который несправедливо был обвинен в убийстве. Сам по себе, этот персонаж напоминает беззащитного ребенка: он добрый, безобидный, всё время плачет, к тому же не умеет читать. Но при этом, у него есть дар целительства и обладает сверхъестественными способностями.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..