Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
6

Вы давно делали что-нибудь хорошее, доброе?

Hecnfvjdbx [43.6K] 6 лет назад

Не только близким или знакомым,а вообще незнакомым людям. А как часто Вы это делаете?

2

Это как в афоризме : " Прежде, чем умереть, я бы хотел сделать что - то большое и чистое" - "Тогда пойдите и вымойте слона".

Ну, а если без шуток, то сделать что то хорошее и доброе для людей - это легко и трудно одновременно.

По мере сил, помогаю в церкви каждую неделю, никогда не отказываю в помощи (любой) людям. Могу помогать соседям смотреть за детьми, ухаживать за больными, старенькому дедушке отдать деньги в аптеке, которых ему не хватает на покупку лекарства. Вчера в магазине, уставшей и вымотанной продавщице, помогала разложить товар на полки.

Я ее не знаю - она меня.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
Hecnfvjdbx [43.6K]
От меня +. Такой человек как Вы,редкость сейчас. К сожалению.  6 лет назад
Martha-Mar­ia [3.3K]
Спасибо.
Это моя потребность. Наверное, зов души.
 6 лет назад
комментировать
2

По дороге с работы прохожу мимо церкви, в это время там собираются нуждающиеся.

Денег не даю, делюсь хлебом или другим "съестным", купленным в магазине накануне.

Сказанное этими людьми: "Спасибо", стоит дороже слов и денег.

1

Добрые дела..Правильно Вы подметили в комменте,что они делаются не за то чтоб тебя потом похвалил кто-то или еще что-то,а просто так,и хвалиться этим не зачем,я могу конечно рассказать что в последнее время я сделала хорошего,только вот смысл,если я сделала добро,то мне это было приятно делать,пусть даже ,например в ущерб себе(был случай),но сделала и сделала-мне зачтется,наверное:)),просто люди сейчас все куда то спешат,бегут,грубости полно,хамства,а если все начнут так жить,то добра в мире вообще не останется,так что,дорогие мои,творите добро и будет вам счастье:))

1

Спасибо за вопрос.Ведь действительно,что то хорошее делаем в основном родным и знакомым людям.А незнакомым?я задумалась:что могу сделать для незнакомого человека.для начало :быть доброжелательным ко всем,ведь заразить негативом вполне возможно.Бывает,кто -то испортит настроение и пошло и поехало,как по цепочке.Особенно часто бывает в транспорте, где-нибудь в очереди...Действительно ,давно не переводила бабушку через дорогу или что- то в этом роде...

Hecnfvjdbx [43.6K]
Не поздно наверстать упущенное  6 лет назад
Astera [13.9K]
Зачастую,просто настолько занят своими делами,что в спешке,ничего и никого не замечаешь.Если помнить о том,что Добро - активное качество и необходимое,прежде всего тебе самому,тогда,возможн­о найти как и кому помочь.  6 лет назад
комментировать
1

Классный вопрос! Ни хрена я хорошего за последнее время не сделал. Вчера в аптеке перед женщиной дверь открыл - только и всего. Но с другой стороны, кому нужна моя доброта? Кому нужно чтобы я был добрым?

Hecnfvjdbx [43.6K]
А Вы все делаете для кого то? А Вам самому она не нужна?  6 лет назад
Adler [40K]
Получается, что так!Утешать самого себя, что мол я добрый? Добро делается для кого-то, а не за что-то ;-)  6 лет назад
Hecnfvjdbx [43.6K]
Оно делается просто так  6 лет назад
Adler [40K]
Нет.  6 лет назад
комментировать
0

Я,здесь уже пытаюсь сделать добро,даю советы,делюсь жизненным опытом,Знаниями!Хочу,чтоб научились мыслить с нейтральной стороны,объективно,Многогранно!Главное,чтоб в душе оставался,только одно ощущение-ПОЗИТИВ!

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..