Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
6

Что обычно девочки дарят мальчикам 23 Февраля (начальные классы)?

Тагетес [111K] 3 года назад

Какие подарки обычно приносит ваш ребенок - мальчик домой 23 Февраля? Что обычно одноклассницы дарят своим мальчишкам?

Тагетес [111K]
Давайте воздерживаться от банального: классная руководительница, родительский комитет. Меня интересует, что ваш ребенок сам выбирает в подарок однокласснику. Не имеются ввиду типовые общепринятые ситуации. Вопрос о том, что помимо общего запланированного, ваш ребенок приносит от своих одноклассниц 23 Февраля  3 года назад
комментировать
3

Когда моя дочь училась в начальной школе, то у нас было заведено собирать деньги на Поздравление мальчиков с 23 февраля и девочек на 8 марта.

Сумму и что подарить решали на родительском собрании после окончания второй четверти.

Итак что дарили:

1.В первом классе Всем и мальчикам на 23 февраля и девочкам на 8 марта был подарен МЕТАЛЛИЧЕСКИЙ КОНСТРУКТОР( потому что на уроке труда он должен был быть по программе), ну и мы соответственно, что бы не заморачиваться...

2.Во втором классе тоже Всем и девочкам и мальчикам дарили ФЛЭШКИ, потому что стало нужно на уроке приносить презентации, ну и мы соответственно, что бы не заморачиваться...

3.В третьем классе У наших детей было все и мы Подарили "Подарочные Сертификаты" по 500 рублей в книжный магазин.

Ну а если уж подарок личного плана, то девочка может подарить то, что интересно ее другу. Например у моей коллеге сыну его подружка дарила:

-Кубик рубика и различные головоломки.

-Монеты.

-Камни-минералы(он их собирает)

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
4

Я помню, что мы сами всегда организовывали покупку подарков без своего классного руководителя. Из всех подарков, что мы дарили, я помню, что были один раз кружки, а другой раз набор-пенал с линейками, ручками, карандашами, стирательной резинкой и прочим в составе.

Именно в младших классах частенько на праздники устраивают чаепитие, когда дети сами приносят сладости из дома (покупные или готовят с родителями), во время чаепития девочки устраивают для мальчиков конкурсы с призами. Иногда чтобы сэкономить, делают общее чаепитие для девочек и мальчиков, то есть объединяют два праздника: 8 марта и 23 февраля.

А вот чтобы помимо подарков, которые дарят всем мальчикам, отдельные девочки дарили еще что-то избранным мальчикам, я такого не помню. В старших классах уже было, что мальчишка лично от себя дарил девочке игрушку.

4

В начале их Классная руководительница собирала деньги и покупала общий (одинаковые) подарки ну 1й раз Кружки с фотографией того кому дарили , потом фоторамку , потом пинал для ручек и карандашей . В 4 том классе она сказала чтоб сами родители покупали . Мы подарили ручные часы . Сейчас она в 5 классе пока до 23 февраля далеко . Ну они ж теперь старшеклассники может будем снова скидываться и их классная руководительница , что нибудь придумает!

4

Вот уже близко праздник 23 февраля. Нужно начинать ломать голову над подарком. Дочь учится в 4 классе. Девчонки решили устроить мальчишкам сладкий стол, затем всем классом сходить в кино. Подарить мы решили одноклассникам флешкарты в виде гранат(сейчас дети очень продвинутые), наушники камуфляжного цвета. В другом классе просто подарили по набору гель для душа и антиперсперант, можно по чашке с военной тематикой.

3

В Советские времена, да действительно сами девочки покупали подарки мальчишкам на 23 февраля. Сейчас все изменилось. Когда мой сынок учился в начальных классах, то в тот момент всеми презентами, на все мероприятия, занимался конечно же родительский комитет. Они решали, что купить, поскольку сейчас как то не принято вмешивать детей в денежные вопросы. А сами девчушки на столько малы, допустим первый класс, шестилетки. Что они могут купить? Сын приносил со школы подарки нужные: хорошие, дорогие карандаши, фломастеры, раскраски, блокноты, в добавок сладкий подарок, либо шоколадку. Однажды подарили по небольшой хорошей машинке, чему ребята были несказанно рады. В другой раз по маленькому набору конструктора Лего. Чуть погодя, поздравляли книгами, дисками с играми, флешками, органайзерами с ручкой.

3

Когда я училась в школе мы каждый год поздравляли наших мальчиков с 23 февраля, а они поздравляли нас на 8 марта. В начальных классах организацией праздников, выбором подарком, конечно, занимались не мы сами, а наши родители. В основном это были скромные подарки, но всем всегда дарили одинаковые, чтобы не было обидно - красивые ручки, блокноты, рамки для фото (тогда это еще было актуально), бокалы, пеналы, энциклопедии.

3

Моему сыну во втором или третьем классе подарили чашку с изображением злючего кота и надписью: "Когда у тебя плохое настроение, делай, как я:.... испорть его кому-нибудь другому!" Ребёнок расстроился, а чашку мне пришлось забрать на работу. Теперь вот я оправдываюсь перед коллегами, за нелепость надписи и самого подарка!

3

У нас обычно на 23 февраля устраивали дискотеку и чай питие, на подарок собирали около 50 рублей, в зависимости сколько в классе мальчиков и кто то из нескольких девчонок ходили за подарками, из недорогих подарков можно подарить брелок, магнитик, подарочную ручку или ежедневник для записей обычно такие подарки и дарили.

3

Помню я эти "потрясающие" подарки. Наши родители всегда исходили из правила: дорог не подарок, а внимание. Поэтому дарили записные книжки с авторучками, бокалы, соломенные вазочки под конфеты. Мелочь, а приятно.

3

Вариант с фотографиями и у нас был, очень приятный подарок и необычный. Мальчику можно выбрать машинку, вертолет, робота. Хороший подарок наручные часы. Можно выбрать чехол для телефона или футбольный мячик.

3

В младших классах мальчикам на 23 февраля дарят игрушки. Хорошо, если устраивалось чаепитие, или к игрушке приложить что-то вкусненькое. В этом возрасте не только девочки, но и мальчишки любят сладкое.

2

У нас 1 класс,мы на 23 февраля мальчикам будем дарить Футбольный мяч hover ball,замечательный подарок для мальчика, у нас пол класса ныла родителям чтоб купили такой,вот мы и решили на 23 февраля,самую дешевую цену нашли в интернет магазине садик подарков,качества привезли тоже хорошего!

2

Я, когда училась, вместе с одноклассницами делали своим мальчишкам такой подарок - фотографировались всем классом и дарили фото в рамочке, с пожеланиями для каждого мальчика. Они были довольны)

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..