Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
4

Сколько ароматов духов должно быть у женщины - один или несколько?

corol [2.6K] 8 лет назад
2

Я считаю, что должно быть несколько, но приблизительно в одной гамме. Одни для утра, ненавязчивые со свежим оттенком и не очень стойкие. Обязательно должны присутствовать духи вечерней тематики. Более насыщенные и яркие. И естественно каждая женщина должна иметь те самые, её любимые, особенно идущие к её естественному запаху кожи, подчёркивающие индивидуальность духи для особых случаев. Однако все эти ароматы должны иметь общую основу, узнаваемость и не контрастировать резко друг с другом. Возможно это будет оттенок жасмина или розы, или ванили... И не увлекайтесь ароматами фруктов - эти запахи как правило нравятся только женщинам. Мужчины предпочитают видеть в женщине образы цветов, а не фруктово-овощной лавки)))

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

У моей жеенщины их три.

Один-официальный.На работу.

Второй-для меня,любимого.

Третий-когда мы выбираемся куда-нибудь в общество...или когда общество выбирается к нам.

Во всех трех случаях она-разная,и все три аромата ей идут.Они-это она в разных ситуациях...

1

Ароматов духов должно быть несколько у женщины. Выбор запаха зависит от настроения, времени суток и сезона года.

На лето хочется иметь аромат более свежий, прохладный. Летом советуют использовать туалетную воду, а не духи, чтобы были не сильно насыщенными и навязчивыми. В городском транспорте в жару эти ароматы будут очень дурманить окружающих.

Вот зимой, наоборот, выбирают более сладкие, чтобы согреться ароматом, создают уют и тепло. Это мускатные запахи, ваниль, шоколад, более пряные и насыщенные.

Для весны подойдут легкие цветочные, свежие и нежные с нотками жасмина, ландыша, мимозы.

Осень. Это что-то среднее между летом и зимой. Более дерзкий летнего и не такой насыщенный, как зима. Легкое напоминание солнечных дней и дарящее настроение в дождливые дни.

1

Честно говоря, я не могу пользоваться одними и теми же духами более нескольких месяцев, даже если духи-любимые. Тем более, зимой приятно носить на себе зимние ароматы, с нормальным количеством спирта, летом же хочется чего-то легкого. Плюс ко всему у меня отличная память на ароматы, каждый у меня ассоциируется с определенным событием, подарком, ситуацией. Иногда приятно повспоминать о чем-то побрызавшись определенным ароматом. Следовательно, как у меня за раз не бывает менее 5-8 ароматов:) Что поделать, мы же женщины! P.S. Но самый любимый все-таки Yves Saint Laurent Manifesto.

1

На мой взгляд у женщины должно быть ароматов духов на все случаи,либо это утро или вечер,какое-то торжество,в каждом аромате есть своя изюминка которая подчеркнет женскую индивидуальность присущая той или иной представительнице женского пола,ведь у всех аромат раскрывается по разному,для повседневного применение не меньше двух,для торжеств (ведь они разные) хотя бы три,каждая женщина должна быть окутана под вуалью своих ароматов.

1

Для каждого времени года должен быть свой аромат.Исхожу только из собственного опыта.Когда наступает лето-абсолютно не хочется пользоваться пряными зимними запахами,и наоборот,зимой раздражают свежие цветочные,хочется тепла.Весной и осенью можно экспериментировать в зависимости от настроения и погоды.Думаю,что у каждой женщины еще есть и свой особенный парфюм, классический или тот , с которым связаны приятные воспоминания.

1

Я думаю, что духи, как и настроение должны быть разными,ну во первых потому что один и тот же аромат надоедает очень быстро и уже хочеться попробывать что то новое.И потом все зависит от времени года и опять таки настроения, но мне кажеться,что у каждой женщины есть свой любимый парфюм, с которым связаны приятные моменты ее жизни.

1

Столько, сколько она посчитает нужным и захочет. Некоторые женщины по много лет пользуются одним и тем же ароматом, и их это полностью устраивает, другие имеют на полках десятки, а то и сотни разных ароматов. Здесь нет и не может быть конкретного числа, все зависит только от желаний и потребностей каждой конкретной женщины.

1

Я считаю, что однозначно несколько. И не обязательно, чтобы все были "люкс". Во-первых, есть ароматы, которые подходят только летом, а есть такие, которые хорошо будут "смотреться" на вас зимой. Ну и под настроение подобрать тоже иногда хочется.

0

Для всех всё индивидуально.Кому-то нравится один запах,кому-то несколько.

0

У женщины должен быть один неповторимый, аромат духов.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..