Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Как правильно ждать чуда?

Mistik1 [15.4K] 5 лет назад
5

Только одним способом - активно готовиться к его приходу. Само по себе оно никак не произойдёт. В любом случае, лишь результат усилий, пусть маленьких, небольших, но постоянных приведут Вас к тому, что люди впоследствии назовут чудом. Не верите? Тогда всю жизнь просидите в ожидании, а это обидно. Зато я предлагаю единственную разумную альтернативу, а то под конец жизни будет уже поздно менять что-либо вообще.

Задайтесь для начала вопросом: чудо какого рода Вы в принципе хотите получить? Из какой области чудес? Стандартного принца на белом "порше"? Или на красном? Так они к принцессам приезжают... Вот и задайтесь целью - стать "принцессой". Условный пример, но наглядный. Люди слишком требовательны к другим и слишком снисходительны к себе самим. Отсюда и проблемы.

Никто не задаётся вопросом "как мне стать той, рядом с которой "принц" захочет быть. Зато все хотят пресловутого принца сразу - на колене, пылающего страстью нежной, миллионы денег, яхту, нефтяную скважину и далее по списку.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Чуда ждать не надо. На то оно и чудо случается с теми кто ее совсем не ждет. Чудо это как приятная неожиданность.

2

С распростертыми объятьями и душой! А вообще чудеса случаются внезапно, на то оно и чудо...

1

По собственным наблюдениям замечено, что когда ждешь чуда, оно всё не приходит. Поэтому его не нужно ждать, а заниматься своими делами и тогда оно будет приходить чаще.

И потом, чудо случается каждый день, когда просыпаешься и видишь, что встало солнце, когда можешь позволить себе увидеть закат или насладится ночным небом. Разве это не чудо?

Просто мы привыкли к этому и рассматриваем это как должное, а на самом деле это чудо!

1

Я тоже считаю, что его не стоит ждать, - просто жить. Загадай те себе желание, а как думайте сами.Про то что загадали не нужно думать каждую минуту.Если ВЫ специалист по желаниям, то чудо возможно и произойдет в Вашей жизни.

1

Главное, чтобы ожидание чуда не превратилось в самостоятельный и совершенно независимый вид деятельности, занимающий львиную долю жизни человека. Знаменитые "Алые Паруса" Грина - красивая, но все же, сказка.

1

Непосредственный ответ на вопрос с 1:15 по 1:50.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..