Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Какой план можно составить для курсовой работы?

еленко [34.5K] 6 лет назад

Учусь в медицинском. Досталась тема для курсовой работы "Организация паллиативной помощи пациентам хосписа"

Информации довольно много, и материала скопилось так же не мало. Но все никак не могу придумать для себя план работы.

Понятно что начинать с Введения и заканчивать Заключением, а что можно вставить в основную часть по главам.

бонус за лучший ответ (выдан): 5 кредитов
Медикёпта [-1]
привет)))ну как процесс по курсовой работе?сможешь помочь мне?  6 лет назад
комментировать
4

Для начала можно выделить, кто нуждается в паллиативной помощи, зачем она нужна, в чем она заключается, как организованна она за рубежом и как у нас, можно сделать сравнительный анализ, где в России есть хосписы и за счет чего они финансируются, ваши предложения в этой области (что вы можете предложить в этой области медицины, пути ее развития, как можно улучшить, каким образом паллиативная медицина улучшает качество жизни человека). Еще можно выделить отдельно мнение самих пациентов и их родственников о паллиативной помощи. В принципе это основное, что я могу вам предложить не зная точного материала, находящегося в вашем распоряжении.

P.S.

Когда моя мама умирала от рака поджелудочной, я впервые узнала о паллиативной медицине. В нашем городе не оказалось такового вида медицинской помощи, кроме того, что ей выписывали наркотические обезболивающие.

система выбрала этот ответ лучшим
2

Ну впринцимпи как всегда. Первая глава всегда чисто теоретическая (как говорится вода). Курсовая работа всегда начинается с содержания и введения. Содержание включает 3 главы и заключение: теоретическая глава, аналитическая глава и

третья глава с предложением по улучшении. Напишите про паллиативную помощь пациентам хосписа. Что это такое? Как происходит помощь пациентам? Ну в общем первая глава курсовой работы можно сказать самая простая. Вторая аналитическая глава самая сложна, здесь необходимо привести цифры. Например, по пациентов и их показатели. Сколько выздоровело, все в цифрах. В третьей главе пишите, что бы Вы хотели усовершенствовать и что Вам не нравится. В общем как сделать так, чтобы

было лучше. Далее идет заключение, где Вы указываете какую работу Вы проделали и самое главное что эта работа дает. Последним идет список использованной литературы (которую Вы применяли в первой теоретической главе).

1

Следующий вариант.

План.

Введение.

1. Понятие о современной паллиативной медицине.

1.1. Развитие паллиативного направления в России.

1.2. Развитие паллиативного направления зарубежом.

1. Медицина на пути умирающего больного.

2.1. Конструктивные методы создания паллиативной помощи больным.

2.2. Хоспис как основной источник поддержки тяжело больных.

Заключение

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..