Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
4

Как удалить открытую программу?

Саяны [65.9K] 6 лет назад

Как удалить открытую программу?

ЛенивыйЖир­ныйКот [51.1K]
открытую программу (запущенную) нужно остановить (закрыть), а потом удалить.  6 лет назад
комментировать
3

Чтобы удалить запущенную программу (она может быть и не открыта) следует нажатием кнопок Ctrl+Alt+Delete вызвать диспетчер задач. Затем во вкладке "Процессы" кликнуть по нужному процессу и завершить его. Затем открыть панель управления->Программы и компоненты и удалить программу. После этого неплохо было бы зайти в реестр и поискать следы удаленной программы и найдя, удалить их.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
5

Я сомневаюсь, что Вы сможете удалить открытую программу. Если даже это и возможно, то я бы не советовал, поскольку могут возникнуть ошибки в процессе удаления. Поэтому я Вам советую, все же сперва закрыть программу, которую Вы собираетесь удалить, а затем уже начать удалять. Для удаления любой программы я вижу два основных варианта:

1. Удаление без помощи посторонних программ. То есть нажимаете на кнопку Пуск, далее находите подраздел Панель управления, щелкаете по нему, и если у Вас стоит Windows 7, то выбираете команду Удаление программы (она находится в разделе программы):

Однако первый способ не лишен недостатков. Скорее всего после удаления с помощью Панели управления система оставит много данных в реестре.

2. Удаление с помощью других программ. Я сам пользуюсь Revo Unistaller, эта программа мне помогла даже в одном тяжелом случае: не получалось удалить MS Office 2010, так как комп перезагружался при попытке удаления. Недавно начал тестировать другую программу для удаления Iobit Unistaller 6.1, смотрел обзор по старой версии этой программы, но в них реестр чистился не весь, немного данных все равно остается.

Поэтому, помимо удаления программы с помощью Revo Unistaller или Iobit Unistaller для большего эффекта рекомендуется еще почистить реестр с помощью второй программы (в видео есть пример такой), кроме этих двух.

1

А что, собственно, мешает закрыть открытую программу? Если это невозможно сделать собственными средствами приложения, это можно сделать, сняв задачу или остановив процесс в Диспетчере задач. А вот файлы , используемые открытыми программами и даже защищенные Политикой безопасности удалить можно . Для этого придумано маленькое, но оЧЧень полезное приложение Unlocker 1.9 для всех существующих ОСей. Очень помогает при удалении ПНП , не желаюших удаляться средствами ОС. И работающими в фоновом режиме.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..