Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Автору вопроса начисляется какой-нибудь бонус при выборе лучшего ответа?

Lyuba2012 [5.8K] 7 лет назад

Я задала вопрос. Через время мне надо выбрать лучший ответ на него. Мне это что-то дает? Или не обязательно делать выбор, пусть система решает, чей ответ лучший?

1

Я полистала Правила и обнаружила вот эту запись:

Исходя из сказанного прибавку к репутации при личном выборе лучшего ответа Вы получить должны, но почему-то не озвучено в какой сумме баллов это выражается.

Если я не ошибаюсь выбор лучшего ответа = 1 балл.

Удачи!

модератор выбрал этот ответ лучшим
1

За выбор лучшего ответа автору добавляют +1 балл к репутации, а автору ответа, выбранного лучшим, дают +10 баллов к репутации.

Часто бывает такое, что вроде есть на вопрос 5 ответов, но все они не содержательные и бесполезные - просто "отписки", лишь бы ответить. И вот в такой ситуации не хочется никого поощрять и выбирать лучший ответ, пусть уж система решает, кому незаслуженно повезет.

Получается, если ответ длиннее 200 символов, то он может быть лучшим, не смотря на содержание?

Бывает и наоборот, когда 7 из 10 ответов так хороши, что долго перечитываешь и сомневаешься, кого выбрать! Но это редкость.

0

Я выбираю лучший ответ, если он мне действительно близок и по моему мнению правилен. Ведь другие люди тратили свое время, обратили внимание именно на мой вопрос, то есть посчитали его интересным. Если я затрудняюсь, не могу определиться с выбором, ведь ответов бывает много и хороших, то предоставляю это сделать модераторам.

0

Нет. За выбор лучшего ответа вам не платят кредиты. Если есть желание выбирать бесплатно лучший ответ, то выбирайте. Лично я игнорирую выбор лучшего ответа. Я считаю, что люди сами должны определять голосованием лучший ответ. У какого ответа больше голосов, тот и будет лучшим.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..