Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
7

Что нужно пить по утрам для здоровья и бодрости?

EndoX [23K] 4 года назад

Что нужно пить по утрам для здоровья и бодрости?

Лучшие напитки.

byearnist [29.4K]
Кефир или цикорий.  4 года назад
комментировать
4

Достаточно просто стакана чистой теплой воды. Мы недооцениваем пользу обыкновенной воды. Буквально недавно прочитала, что недостаток воды всего лишь в 2 % тормозит умственную и физическую активность на 20 %. А ведь пить рекомендуют около 2-х литров воды в день (замечу воды, а не жидкости вообще).

Еще полезно пить воду с лимоном, чистит организм; воду с медом, свежевыжатый сок, льняной кисель (лен не варить, а залить теплой водой и настоять), травяные чаи.

Кофе и чай исключить, алкоголь тем более.

Вместо кофе можно пить цикорий, напитки из обжаренных зерен (ячмень и др.), не только не вредно, но и полезно.

Если любите молочные напитки, то лучше пить не молоко, а кисломолочное: кефир, ряженку и т.д.

Если еще день начать хотя бы с небольшой зарядки и с хорошим, добрым настроением, то польза будет во сто крат больше.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
4

Я бы просто посоветовала выпивать чашечку медового напитка, по сути это получается полезный и лечебный напиток, которые приносит пользу организму.

Сама лично уже долгое время пью медовый напиток.

В тёплую, полностью не кипячёную воду - добавить 1 ч.л мёда,можно добавить сок лимона (по вкусу) размешать и пить в тёплом виде натощак , после сна. Но ни в коем случае не добавляйте мёд - в горячую кипячёную воду,полезные свойства мёда практически портятся в горячей воде.

Такой напиток приносит больше пользы, чем чай или кофе, ведь медовый напиток укрепляет иммунитет, нормализует работу кишечника, хорошо очищает организм, а также бодрит, прибавляет силы.

4

Теплую воду с медом и лимоном, или зеленый чай тоже с медом и лимоном - это натощак. Если есть соковыжималка, то приготовить фрэш из моркови и сельдерея, но его уже не натощак и разбавить 1 к 1 водой.

3

Столько мнений на этот счет. Я сама тоже много чего перепробовала, перемен вообще не замечала особо при этом. Одно время я пила горячую кипяченую воду-нужно пить настолько горячую-насколько Вы выдержите. Апельсиновый сок-читала, что он выводит все токсины скопившиеся за предыдущий день. Остальные фруктовые соки натощак пить нельзя-могут вызвать всякие неприятности, связанные с желудочно-кишечным трактом. А вот смузи-можно, потому что они содержат молоко или воду. Кто-то пьет кефир, кто-то наоборот его считает вечерним напитком.Овощные соки любые можно пить натощак, молочный коктейль. Подруга мне как-то привезла из Египта масло черного тмина, вот я его тоже одно время пила по чайной ложке с утра, запивала водой с медом. Коллега по работе пьет воду с медом. Я сейчас с утра выпиваю стакан просто теплой воды. В-общем, я считаю-надо пить то, что Вам нравится. А что Вам приносит удовольствие, то и будет Вам полезно)

3

Для здоровья и бодрости утра рекомендуется после подъема выпить стакан воды комнатной температуры с долькой лимона,который запускает все процессы в организме.

А потом уже можно умываться,заниматься зарядкой и прочее.Вода выпивается до завтрака и после пробуждения.

Есть некоторые люди,которые с утра любят выпить фреш или свежий сок,только что был приготовлен.

После того,как человек позавтракал, рекомендуется выпить стаканчик зеленого чая,без сахара.

Есть неплохой заменитель кофе,это цикорий,который будет тоже прекрасным дополнением к завтраку.

Есть люди,которые любят выпить воду с ложечкой меда и это тоже хорошо.

2

Я раньше была кофеманкой, но в 16 лет поняла, что девушке пить до 6 чашек кофе в день - это не нормально. Та и вообще это уже диагноз. Перешла я на чай черный без сахара (кофе тоже пила без сахара) - слишком сладкий вкус у него - не понимаю, зачем люди в него еще сахар бросают.

Перешла я на зеленый чай без сахара - вот это моё и супер.

Особенно с лимоном или цедрой цитрусовых (особенно, цедрой апельсина).

Хотя, кофе я стала пить, как лекарство - у меня давление. А для профилактики (несколько раз в месяц) капучино. Уважаю по утрам цикорий или воду с имбирём и лимоном.

Если лето, то заменяю чай на освежающий фрэш из яблок, морковки, помидоров... А вообще люблю делать сочетание вкусов в соках и обожаю сок огурца,киви, яблока с морковкой, помидоров с болгарским перцем.

А вообще утром взбодрить может даже вода обычная, если её пить сразу после пробуждения, и важно,чтобы в достаточном количестве.

2

С утра лучше пить горячий чай, но большинство предпочитает кофе. Обычно по утрам мы все спешим и поэтому чаще всего приходится пить растворимый кофе. Однако, растворимый кофе не обладает теми же свойствами, что сваренный. Поэтому чувства бодрости может и не быть.

Можно с утра пить минеральную воду, она восполнит солевой запас, также пьют и соки ( покупные и свежевыжатый ), газированную воду ( например -кола с утра бодрит ).

Я предпочитаю всё таки чай, ведь им можно запить полноценный завтрак. Аромат кофе перебивает вкус еды и его в основном пьют просто так. Тоже касается и минеральной и газированной воды.

Не зря же говорят, что "Завтрак съешь сам, обед подели с другом, а ужин - отдай врагу ."

2

Утром натощак надо выпить стакан теплой воды. Вода является наиболее жизненно важной жидкостью для человеческого организма. Заработает желудочно-кишечный тракт, взбодрится весь организм, включатся жизненно важные процессы. Чистая вода способствует очищению организма. Воду можно немного подкислить лимоном.

Потом можно уже занятся другими утренними делами. Примерно через полчаса можно уже и завтракать.

2

Как только вы проснулись, надо выпить стакан тёплой воды, хотя бы для того, чтоб проснулись ваши внутренние органы, а через минут 20, можно съесть лёгкий завтрак и выпить чашечку зелёного чая и этого будет достаточно, чтобы взбодриться и взбодрить свои внутренние органы.

2

Общепризнанный факт, что натощак необходимо по утрам выпивать стакан воды- минеральной или кипяченной - неважно. Ну,а потом, проснувшись, можно уже и кофеин, и соки, и кефир, и чай- что угодно. Алкоголь-фри.

2

Я каждое утро пью эликсир на основе трав (ромашка, бессмертник и зверобой) с медом. Получаю очень большой прилив энергии и практически не устаю после нагрузок на работе и еще 4-5 часов тренировок.

1

Натощак конечно лучше пить простую воду или святую с прочтением молитвы. Кофе лучше после завтрака выпить. Тем, у кого давление повышенное, не стоит кофе, а гипотоникам без кофе сложновато проснуться, если только ледяной душ поможет.

1

У каждого человека разная физиология, некоторых с утра бодрит чай, некоторых кофе.

0

после завтрака чай или какао,(только без добавления сахара)сок тоже можно

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..