Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
4

Почему многие старики доживают свой век в нищите?

yuliyakotya [32.6K] 4 года назад

Все чаще слышу истории о том,что старики умирают или доживают свои дни в нищите,голодные.Дети их бросают или не достаточно за ними присматривают,а некоторые вообще обижают и забирают деньги!Почему так происходит?Это плохое воспитание или что-то другое?

2

Часто говорят, что время сейчас другое,утеряны многие человеческие ценности и с этим трудно не согласиться. Мне 53 года и я вспоминаю своего отца, как он относился к своим родителям. Будучи уже взрослым мужчиной он ни когда не мог позволить себе курить в присутствии матери, называл родителей всегда на Вы, ни когда не повышал голоса в их присутствии он их боготворил и считал правыми во всем. Когда росла я то родителей уже называла на Ты, хотя тоже уважала и любила, но увы уже не боготворила. Мои дети тоже любят нас, но уже могут позволить себе огрызаться и даже ругаться с нами.Мои внуки растут сейчас и я предполагаю,что своих родителей они в лучшем случае будут считать друзьями , а может быть и иначе.С детства закладывается уважение к старшим, любовь к родителям. В детском саду, в школе должны внушать детям, что родители это святое, а не объяснять детям , что если ему не дай Бог мать или отец дадут подзатыльник, то его можно посадить в тюрьму.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Воспитание конечно зависит. Но наш нынешний социум... одна грязь. и каждый сам за себя, школа выживания. не гнушатся и родителями. это конечно ужасно... но и пенсии посмотрите какие! а за квартиру сколько платить нынче? Неее, я при такой жизни лет до 60-65 пожила бы (если бы одна и никто не может помочь). Потому что к 70-80 одному ооочень сложно, уход и внимание нужны.

2

Потому, что работать уже не могут, да и не берут их в силу возраста. Поэтому, многим приходится жить в нищете, даже и при богатых детях. Это не плохое воспитание - это отсутствие любви к ближнему, которого мы должны любить, как написано, как самого себя.

0

Дети? Вы что, на полном серьезе полагаете, что это дети виноваты в том, что старики живут в нищете? Тогда вам понравится идея, высказанная в Думе, о том, что пенсии надо вообще прекратить давать, а обязать детей содержать стариков. Значит, это дети кидают мизерные подачки вместо пенсии, делают недоступной медицину, поднимают цены на лекарства, продукты, коммуналку и все остальное? Ну да, эти ... деятели тоже чьи-то дети, и поверьте, их старики не бедствуют. Кстати, вы за кого голосовали на выборах? А чем тогда недовольны?

0

Очень часто слышал что старики доживают свой век в нищете. Но еще чаще слышу то там, то там стариков надули мошенники разного свойства, которым старики сами отдают многие десятки и сотни тысяч ?! например за чудо лекарства или чудо приборы, которые якобы помогают от всех болезней. Вот и думай потом в нищете живут старики или не очень.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..