Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Почему на ТВ показывают только рост цен в магазине? А как же моя зарплата?

Виталька 1984 [1.6K] 4 года назад
K-Oleg-A [52.7K]
Что, тоже выросла, зарплата-то? И вы хотите, чтобы её "рост" по телевизору показали? Это вам напрямую к Эрнсту нужно обратиться, не меньше, вряд-ли он такую сенсационную новость пропустит мимо :)))  4 года назад
Виталька 1984 [1.6K]
Я имею ввиду,что цены растут а ЗП нет! Почему нет индексации? Зарплата обесценилась более чем в два раза! Что это за фигня? Мне плевать на этот доллар, но зп чего страдает? Пусть повышают параллельно росту цен- по справедливости!  4 года назад
K-Oleg-A [52.7K]
Да ладно, ладно... Я-ж разве против? Пусть повышают и именно по справедливости. А на "этот доллар"... на доллар продолжайте "плевать", и на этот, и на тот и будет вам счастье...  4 года назад
комментировать
5

Так цены поэтому и растут, что телевидение подняло вокруг продуктов такой ажиотаж. Вот люди и гребут всё с полок. Соответственно, дефицит и высоченные цены.

А насчёт зарплаты, мне вспомнился анекдот:

В России сейчас можно всё, но только платно: платно учиться, платно жениться, платно лечиться, …. Бесплатно в России можно лишь … работать.

Поэтому давайте радоваться, что у нас всё-таки не как в анекдоте и что хоть что-то мы с вами всё-таки получаем …

P.S.А если хотите, чтобы зарплата выросла, есть народные средства.

Средство №1:

Берёте любую рассаду, ставите на подоконник, на горшке пишите ЗАРПЛАТА и ежедневно поливаете. Через некоторое время увидите, как ваша зарплата подрастёт.

Средство №2

Или из этой же серии: берёте воздушный шар, на нём также выводите надпись: ЗАРПЛАТА, затем надуваете. Увидите, как на глазах ваша зарплата подрастёт. Главное, тут не переусердствовать … чтобы не остаться ни с чем.

система выбрала этот ответ лучшим
3

Получали бы Вы зарплату в долларах или Евро подобных вопросов не возникало бы! А пенсию с февраля повысили, и даже её страховую часть! И об этом по ТВ показывали и не один раз! А пенсия это почти всегда зависит от зарплаты! Так что ходите кушать к пенсионерам! В 2001 году было куда хуже...ничего пережили- забыли! А попоститься никогда не плохо! Показывают про повышение цен на ТВ, чтобы брали побольше денег с собой в магазин чем обычно и чтобы "кондратий" у прилавка не хватил! Это же о нас заботятся, идёшь в магаз и уже знаешь что по чём!Не волнуйтесь, всё под чутким контролем Правительства РФ

2

А зарплату Виталий Вы сможете увидеть только на своем расчетном листке, если такой еще выдают.Все дело в том, что очень много отраслей и про зарплату по каждой отрасли ничего прогнозировать просто нет возможности.Очень много в ведении частного бизнеса. Как Правительство может знать Виталий как поведет себя тот или иной работодатель? Потому что сейчас в кризис где -то, просто сокращение, где-то совсем ликвидация предприятия. Если в Вашей организации ничего такого нет и то хорошо.А по поводу зарплаты, чего же поделаешь, есть же возможность еще где- то работать. Вы уже здесь.

1

А чего вашу зарплату показывать, она что тоже вместе с ценами выросла. Если не выросла, то даже не надейтесь, не покажут по телевизору. Наши зарплаты на фоне быстрорастущих цен выглядят заморышами, а какой стране захочется признаваться публично, что в кошельках у её граждан лежит что то отдаленно напоминающее деньги и причем в очень малых количествах.

1

А вашу зарплату через видеокамеру не разглядеть. Хотя, надо было бы специально для нашего правительства снять такой видеосюжет.

0

О, это ни кого не волнует, хотя з/п тоже на немного государство повысят )))

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..