Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Ребенку не могут поставить диагноз 15 дней. Где найти нормального врача?

Елена125з [98.2K] 4 года назад

Две недели назад у дочери 9 лет заболел живот, поднялась температура, начала болеть голова. Сначала сказали ОРВИ, выписали противовирусные таблетки, затем через 5 дней, исключив аппендикс, сказали, что какая то инфекция, какая именно не уточнили, выписали уколы антибиотики, по прошествии еще недели у ребенка всё также болит живот и голова, слабость, и какая то инфантильность.

К какому врачу мне пойти с ребенком, чтобы уже наконец она перестала мучиться?

AieX [2.4K]
А клизма не помогает? И чем кормите ребёнка?  4 года назад
Елена125з [98.2K]
Диету прописывал гастроэнтеролог, правда детского в городе нет, а вот клизму ставить не пробовала, запора у неё нет.  4 года назад
AieX [2.4K]
Живот болит чаще всего при отравлении попробуйте исключить лекарства или какую то пищу а лучше дайте организму полный отдых( кроме воды ничего не принимать) Хотя бы день.  4 года назад
комментировать
1

Надо срочно исключить менингит и менингоэнцефалит. Подскажите это врачам. Они часто не обращают на головную боль детей и относятся к ней, как к капризам. Главное, чтобы вы сами адекватно воспринимали жалобы ребёнка и ничего не пропустили. Нужно найти хорошего инфекциониста или педиатра. А инфантильность уже говорит о нарушении психической сферы, которая напрямую связана с головным мозгом. не тяните время. лучше исключить эту проблему. И вопрос - вы случайно не были в последнее время в Тайланде или Африке? Оттуда очень часто приезжают с такими проблемами. Я медик.

система выбрала этот ответ лучшим
Елена125з [98.2K]
Муж ездил на о-в Ко Чанг, но мы с дочерью никуда в последние полгода не ездили.  4 года назад
Милая Наташенька [11.4K]
возможно иммунитет мужа более сильный. Возможно муж стал переносчиком инфекции. Их инфекции для нас чужие - мы к ним не адаптированы. Нужно сдать анализы на самые распространённые инфекции, которые наблюдаются на этом острове. На различные экзотические лихорадки. Я работаю в неврологии, и к нам привезли мужчину - якобы с инсультом. А потом мы исключили у него инсульт и сдали на взяли на всевозможные инфекции той страны, где он был. К нашему удивлению - у него было 5 инфекций. Осложнения страшные - потому-что запущенный из-за длительности постановки диагноза. Поторопитесь с этим вопросом. Меня пугает "инфатильность­".  4 года назад
комментировать
0

Если состояние ребенка, несмотря на лечение, две недели остается на том же уровне, да еще диагноз неясен, думаю, будет лучше, если ребенка госпитализируют. В условиях стационара легче провести необходимые исследования, да и врачи, вероятно, более опытные, чем врач в Вашей детской поликлинике.

0

Я бы настояла на обследованиие краевой или республиканской детской больнице. Но не поликлинника, а именно госпитализация. Если Ваши врачи договориться не могут. Сделайте это сами. Пойдите к главврачу. Обратитесь за помощью в страховую компанию. Действовать надо.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..