Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
8

Зачем Анастасия Дмитрук переделала чужое стихотворение?

dante [114K] 7 лет назад

Вот здесь оригинал. Написала стихотворение Лариса Есинович.

Зачем чужое выдавать за своё?

6

Торжество серости! Чтобы писать стихи, надобно умение и талант! А Дмитрук молодая еще, не научила жизнь её, да и сколько лет на Украине вытравливали память о прошлом, о связях. Она дитя своего времени в своей стране. Так что противно смотреть на все это, что молодые девочки вместо того, чтобы заниматься чисто девичьим делом, строят из себя патриотов и поэтесс. Только такой патриотизм ложный, но время покажет...

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
6

Мода у них такая пошла- все переделывать на свой лад! Вы заметили?

Историю и ту переписали! Самое интересное что это вранье стараются по всему миру разнести. Так ладно просто разносили-бы, а то и сами-же верить в него начинают!!!

5

На эту тему было уже так много "перепевов"(в том числе и Юрий Лоза сочинил ответ Насте Димитрук),что сейчас сложно сказать, кто был первым, и кто чье произведение переделал(я не о Лозе), а Димитрук ,Есинович или кто-то другой.... Не понятно.Если бы автор получил патент на авторские права, тогда бы был предмет разговора, а так- просто колыхание воздуха.

Тут важно другое: не кто был первым и кто у кого украл и переделал, а то, что оба текста нашли своих рукоплескающих читателей.И тот текст, который против нацизма, и тот, который приписывают Димитрук,- оба всколыхнули интернет-сообщество и до сих пор имеют большой общественный резонанс, поскольку отражают мировоззрение двух противоположных частей общества, схлестнувшихся в гражданской войне.

Лукерья Железная [122K]
А вот,например, ответ Насте Димитрук от неизвестного интернет-пользовалтеля после того, как пошли сообщения, что бой-френд Насти уклоняется от призыва в нацгвардию.От его имени этот опус:

Никогда мы не будем парою
ты одна теперь станешь старою.
Духа нет у меня быть карателем –
к огорченью отца и матери.
Ты себя назвала поэтессою
ты не плакала над Одессою.
Много лайков собрала с ретвитами
поглумившися над убитыми.
Я вначале над тем не парился,
но повестка пришла — опечалился.
Воля — слово мне так знакомое,
а тут вдруг пришли с военкомами.
А на фронте стреляют пулями,
увернуться от них смогу ли я?
У меня ж в сердце кровь горячая...
Ну так может родня припрячет, а?
У меня ведь глаза бесстрашные,
лишь в фейсбуке мы все опасные.
Повзрослели и стали хмурыми
расхотелось водиться с дурами!
 7 лет назад
Лукерья Железная [122K]
Нам на уши лапши навешали –
мы восстали, шуты потешные.
Но теперь нас пробило изменою –
москали нам братья бесценные.
Пусть стреляют другие придурки
лучше буду я класть штукатурку.
Не скучай, дорогая Настя
Не получится видно счастья!
 7 лет назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..