Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

8 ноября Международный День КВН, день рождения КВН. Что для вас значит КВН?

K-Oleg-A [54.2K] 10 лет назад

День рождения КВН - 8 ноября 1961 года

Начиная с 8 ноября 2001 года, по инициативе президента Клуба Веселых и Находчивых - Александра Васильевича Маслякова, в России и некоторых странах СНГ и Европы отмечается знаменательный день - Международный День КВН, день рождения КВН, праздник приуроченный к годовщине выхода в телевизионный эфир первой игры Клуба Веселых и Находчивых - 8 ноября 1961 года.

КВН это не телевизионное шоу, это состояние души...

Что для Вас значит КВН?

текст при наведении

3

Телевизор «Берёзка» , магнитофон «Карпаты», на который с этой «Берёзки» записывались первые КВНы уже восьмидесятых годов…

«Боление» за харьковскую команду «ХАИ»…

Плюс мне КВН на дембель пойти раньше помог. Я когда срочную службу проходил, был капитаном (сценаристом, режиссёром) команды КВН нашей бригады. Жюри у нас, кстати, было «настоящее» - то есть, те же люди, что и гражданские КВНы судили (уж не помню какую лигу). В общем 1999 год, седьмая дивизия Национальной гвардии Украины, Симферополь. Мы на тот момент уже все местные игры выиграли, и должен был быть финал команд четырёх городов (четырёх полков) Крыма.

Комбриг меня вызвает и говорит: «Победишь в финале – сразу демобилизуешься». Для меня это означало пойти на дембель на месяц раньше. Игру мы выиграли, и дома я был в мае вместо июня. Вот такой у меня дополнительный повод любить КВН.

Всех с праздником!

модератор выбрал этот ответ лучшим
2

КВН...Эх ,да помню конечно,это сейчас не смотрю,времени нет,а раньше,когда в школу ходила:))по субботах или воскресеньях(уже и не помню:)) с папой постоянно вечером смотрели,а мама за компанию-ей смешно с нас было:))-да,вот поэтому с юмором я дружу:)),Для меня тот КВН-это Уральские Пельмени,Пятигорск,ЧП Минск,Новые Армяне,Санкт-Петербург,Запорожье-Кривой Рог-Транзит:))-о как,еще и вспомнила,это Мишка Галустян:),Гарик Мартиросян:)Александр Ревва:)ну и много еще запоминающихся личностей:)),сейчас как то уже не то,и Камеди появился,вообщем,тогдашний:)КВН и Александр Васильевич Масляков-помнить буду долго:))особенно "Тишина должна быть в библиотеке:)))","Гадя:)"

2

Я КВН не только люблю, но и в нем участвовала, писала сценарии, хоть это было давно, но в памяти мои выступления остались на долгие годы, надеюсь еще хоть когда нибудь выступить. Первый раз на сцене, страх, а потом как то втянулась. Так что 8 ноября, хороший праздник, а КВН смотрю часто, ведь навевает хорошее воспоминание.

1

Когда я училась в Одесском нархозе, то тогда был перерыв в КВНе. Но традиции в институте жили. Перед закрытием, именно мой институт взял первое место в СССР по КВН. Мне статистику читал один из участников "звездного" состава" КВН, чем я горжусь.

И потому для меня было совершенно ественным, что именно одесситы стали первыми победителями КВН после его возвращения на телевидение.

1

КВН- это жизнь! Это смех! Это любовь! Веселые и находчивые радуют нас, порой заставляют задуматься, иногда от выступлений "глаза на мокром месте".

Пародии, юмор, песни, шутки позволяют взглянуть на мир с другой точки зрения. Спасибо КВН, за то, что ты есть!

0

Не смотрю, не понимаю. Скачут как кони по сцене, поют слишком много... Я люблю юмор как Задорного. Чтобы он был устрым, чтобы потом записать куда-т, чтобы можно было потом проявить красноречие в компании. Меня песнями, интонациями не возьмёшь. Все эти уральские пельмени- пошлота одна. ИИИИИИИхарь! (Игорь)Испоганили имя!

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..