Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Почему некоторые приметы сильно влияют на человека?

Someone12 [2.1K] 5 лет назад

Есть разные приметы, и разные люди. Кто то очень суеверен, а кто то вообще нет.

Лена Зайцева-Шмигель [9.7K]
Если человек верит в приметы, то возникает такая добровольная психологическая зависимость, а Дьявол пользуется такой слабостью и делает все, что бы ещё больше запугать человека. Таким образом держит "на привязи"  5 лет назад
комментировать
1

Я думаю приметы придумали не вчера . Это идет из древних времен и не обращать внимания , не прислушиваться к этому значит наоборот быть древним , не верующим фомой. Приметы это развитие нашей интуиции.У каждого человека все равно найдется одна или более примет в которую он верит. И значит примета не пустой звук.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Ну смотря какие приметы. Ласточки летают низко над землей - к дождю. Тут все объяснимо. У мошек от влажности набухают крылышки и они летают ниже, чем при сухой погоде, вот ласточки за ними и охотятся там же. Лук уродился с тонкой шелухой - к теплой зиме. Тоже понятно: лук не боится замерзнуть и одевается полегче. А то что касается суеверных примет, что к хорошему, что к плохому, наверно, люди хотят лучшего и пытаются избежать худшего. Сейчас много информации и я с удивлением где-то прочитала, что действительно нежелательно вечером стричь волосы и ногти, т.к. они к вечеру тоже биологически устают получают намного больший "стресс", чем если бы их чикнули утром, что влияет на их здоровье, рост и пр. Что-же касается пустых или полных ведер, разбитого зеркала и др. - это уже зависит от среды воспитания ребенка. Если бабушки, родители этому следовали, то и человек будет верить и обязательно пускать вперед кошку в новое жилье.

1

Потому что человек убедил себя во влиянии определенных примет на него самого.

Хотя я не исключаю, что есть что-то, что воздействуют на большинство. То, что идет от общего коллективного бессознательного.

В этом случае мне нравится пример моей подруги: она плохую примету заменила альтернативой. Так запнутся за левую ногу у нее к хорошему, а за правую - к замечательному.

Для подсознания вроде как есть градация между хорошим и замечательным. Но оба стороны со знаком плюс.

1

Потому, что во что мы верим так и получается, если некоторым перешла дорогу черная кошка подсознание само ожидает какой-то беды или неприятной ситуации. Можно либо верить либо нет. Я верю в некоторые вещи, например не выносить мусор вечером, не подбирать деньги на улице, но а когда кошка перешла дорогу все-таки становится страшновато, но стараюсь не думать об этом и все хорошо :)

0

Если ты веришь в примету, то на подсознательном уровне направляешь себя на то, что это так и будет, а если например перебежала кошка дорогу, а ты сказал, ай фигня, пошел и забыл и все прошло мимо.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..