Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
6

Как себя достойно вести, если муж грубит и хамит?

Masik22 [673] 4 года назад
категория: семья и дом
6

Самый достойный ответ - это оставаться женщиной. То есть, не вестись на его не мужское поведение.

Дело в том, что при взаимоотношениях мужчины и женщины слишком часто возникает эффект снежного кома, который нарастает с невероятной скоростью. Это касается и любви, и неприязни. Хамство и грубость - это явные признаки:

1.Невоспитанности.

2.Моральной слабости.

3.Неприязни к человеку.

И если начать отвечать ему тем же, то это будет и недостойно, и не результативно. Хамство цепляется за хамство, как крючок за крючок. Возникает хамская цепочка, которая может определить все дальнейшие эпизоды жизни.

Для того, чтобы эту цепочку разорвать, нужно отвечать на хамство:

1.Абсолютно спокойно.

2.Очень вежливо.

3.Иронично.

4.Юмористично.

Только такая политика может отбить у него охоту задираться.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
Masik22 [673]
Благодарю!!!  4 года назад
комментировать
5

Мужское хамство часто сопряжено с агрессией. Я бы посоветовала уйти от такого человека. Чем достойней отвечаешь на хамство, тем сильней их это бесит, знаю по собственному опыту. Еще ладно, когда даёшь отпор постороннему хаму, с которым не приходится жить под одной крышей. Такие люди ценят только грубую силу, а женщина изначально слабее. Если у Вас нет сильного отца или брата, или друга, хамство Вашего супруга в дальнейшем может перерасти в рукоприкладство. Конечно, в нашей стране очень трудно женщине куда-то уйти, особенно когда есть дети. Но жить в постоянном стрессе еще трудней. Тем более, когда есть дети.

3

Часто в семье хамство и грубость - это выход негатива, который накопился в обыденной жизни. Иногда бывает, что мужчина, придя домой с работы, все свое раздражение выливает на своих близких. А это ведь энергетическая атака, которая бесследно не проходит для здоровья тех, на кого выливается эта энергетическая "грязь".

В таких случаях, чтобы не давать подпитки и развития этому, попытайтесь держать себя спокойно, насколько это возможно. Молчите и внутренне улыбайтесь (улыбка - великая сила, разрушающая даже гипнотические чары), но не внешне, иначе взбесите еще больше вашего агрессора. Лучше отвернуться и молча улыбаться. Когда вплеск эмоций поутихнет, покормите, налейте чаю, кофе и осторожно начните расспрашивать, что гнетет вашу половинку. Если человек пойдет на откровение, то можно и договориться, например, о том, что все негативное оставляем за порогом дома. И даже можно составить письменный договор о том, какой денежный штраф следует за проявленную грубость.

Как-то на экскурсии женщина-экскурсовод рассказала нам о целебной энергетике острова Гомеро, что в Атлантическом океане (группа Канарских островов) и она, очень позитивный человек, предложила прочесть это слово в обратном порядке, получилось слово "аремого". Это волшебное слово, которое она советовала употреблять, если в семье возникнет пожар конфликта. Если кто-то из супругов начинает перебранку и разборку, кричите "оремого". Это будет своеобразным паролем для погашения ссор и раздоров. Чем не выход?

А затем спустя некоторое время обо всем можно спокойно поговорить и найти компромисс, приемлемый обоим.

Twins [14.1K]
Вы предлагаете вести себя с ним, как с пациентом... я с Вами согласна, так как беспричинные вспышки ярости действительно являются следствием психического нездоровья. Только вот никакие договоры, хоть и письменные, тут, я думаю, не помогут. Хотя ситуации и кондиции "психопатства­" бывают разные, конечно. Но в целом Вы предложили хороший выход. Лучшим может быть только уход от такого мужа.  4 года назад
Rogneda [367K]
Вопрос задан достаточно общо. Мы не знаем всей подоплеки взаимоотношений супружеской пары и насколько там все запущено... поэтому пока такие советы.  4 года назад
комментировать
2

Прежде всего нужно узнать причину такого поведения.Для этого необходимо поговорить с мужем.А потом решать, что делать в такой ситуации. Очень часто мужчины ведут себя так из- за своей слабости, за таким поведением может скрываться множество причин.В любом случае, чтобы для себя что то решить и предотвратить такое поведение мужа в дальнейшем нужно добраться до правды.Не может же человек без брюких причин так себя вести.Ну а если это всё же просто приражденное хамло,то и делать рядом с ним нечего.

Masik22 [673]
Уйти проще всего.Но я хочу попробовать найти выход для себя. Хотя бы пытаться поменять манеру поведения и общения с ним. А там может что то и наладится.  4 года назад
Бонди [9.1K]
Поэтому и советую разобраться и понять. Уйти это крайние меры, может даже, чтобы человек что то понял для себя, сделал выводы.А жить в грубости и хамстве очень тяжело.Знаю по своему опыту.  4 года назад
комментировать
2

вы тут советы раздаете, а задумывались ли вы о том, что если человек ведет себя по-хамски, то никакого разговора, а уж тем более "конструктивного" диалога не получится с ним, он просто будет уходить от разговоров, ответов и переводить все на тебя. иначе бы он не был грубияном и хамом. на вопрос как себя вести с грубияном-мужем всё же люди ждут более нестандартные советы и подходы, а не то, что они наверняка итак уже перепробовали в своей жизни не раз.

2

Я бы не выдержала жизни с таким хамом! Я же тоже человек, почему я должна спокойно относиться к его грубости в мой адрес? Со своим характером, я тоже за словом в карман не полезу и терпеть не буду. Но тогда начнутся конфликты еще сильнее и жизни совместной наверное уже не будет. Но и унижаться перед хамством женщина не должна!

2

Если человек ХАМ и ГРУБИЯН-это надолго.И не надо тут ничего раскладывать по полочкам(я имею ввиду предыдущий ответ),а тем более иронизировать.Просто садится и доверительно разговаривать.Если всё повторяется ,пересмотрите ваши отношения в плане расстаться.И ничего не бойтесь,ведь есть одна банальная фраза-ЖИЗНЬ ОДНА.

2

Думаю необходим конструктивный диалог, который может поставить все точки над и, главное не хамить и не оскорблять в ответ, так как, подобное поведение лишь все усложнит, если вы планируете продолжать отношения с этим человеком то надо понять причину такого поведения.

1

У женщины больше, чем у мужчины, мне кажется, развита такая черта характера, как мудрость. И с годами женщина должна становится все мудрее и мудрее. Конечно же она не должна опускаться до того, что начнет хамить и грубить в ответ. Если вы живете давно с мужем, и грубит и хамит он давно, то должны были смириться с этим. Невольно возникает вопрос, зачем же вы тогда выбрали в мужья такого хамоватого мужчину? Если стал грубить с некоторых неблагополучных пор, то конечно же нужно искать причину такого поведения. Мама говорила мне - если муж стал груб, значит завел другую, но это не обязательно, на это ещё может быть масса причин. Например: неприятности на работе, возможна болезнь или даже кризис среднего возраста. Во всяком случае нужно искать причину. Самое главное - оставайтесь анализирующей женщиной, но и не позволяйте себя унижать.

1

Достойно вести себя с мужем-хамом очень и очень трудно. Особенно, годами. Ничего Вы ему не докажете и не поменяете его, если человека устраивает его поведение, он не изменится. Лучше пожалеть себя, свою нервную систему, свое здоровье в целом, своих детей, если они есть и уйти от хама и грубияна. Это сначала нам кажется, что мы сильные, достойные женщины и справимся. До поры, до времени кажется, пока еще есть силы жить в постоянном стрессе и моральной травле. Но, ничто не вечно и в конечном итоге, уходя от хама, мы жалеем, что не сделали это раньше. Достойная женщина не позволит с собой подобное обращение со стороны мужа. Вот прекрасное видео, очень метко все сказано, жаль, что не попалось мне раньше.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..