Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

На каком языке писал сочинения Овидий? Как вам такая версия (см.)?

Condorita [115K] 4 года назад

http://blog.i.ua/user/618027/1235407

Овидий писал стихи на древнем украинском

А на каком языке Овидий в действительности писал сочинения? И где он был в Восточной Европе?

Olgushka [29.2K]
так это уже давно известно, что Овидий писал по укрски, ещё ведь не нужно забывать что Украинский язык -допотопный язык Ноя и что Арии ( ории ) - древнейшее название Украинцев. Украина с древнейших времен возглавляла цивилизационное развитие людей белой расы. И это украинцы вырыли Чёрное море и построили в Египте пирамиды. А до этого они уничтожили динозавров.  4 года назад
Condorita [115K]
:) Я как эту ересь прочитала, чуть со стула не слетела.  4 года назад
Olgushka [29.2K]
Я уже не удивляюсь фантазиям националистам украинофилам.  4 года назад
simpl [79.2K]
Всё похоже на Сказку о рыбаке и рыбке: хотела старуха стать владычецой морскою, а осталась у разбитого корыта..
Именно на Украине бандеры себя мнят такими, но все будут при разбитом корыте:)
 4 года назад
Наталья100 [164K]
дополнение к вопросу о древнем украинском- очередной фейк. Только ленивые не откликаются толпой на упоминание об Украине. Может не будем путать высокую поэзию с низменными перебранками?  4 года назад
все комментарии (еще 2)
комментировать
4

Древнеримский поэт Публий Овидий Назон родился в горной части Средней Италии, сколько себя помнил, писал стихи и предпочел поэзии государственную службу. Писал он свои шедевры на латыни, однако в Восточной Европе действительно побывал, куда был сослан Августом, и где обрел свой вечный покой.

На берегу Днестровского лимана находится небольшой городок Овидиополь, который был назван так с легкой руки полководца Суворова, считавшего, что именно сюда, где когда-то находился древний город Тома, был сослан певец любви, неги и неистовой страсти. Пушкин, тронутый любовной лирикой Овидия, и так же находясь в изгнании, упомянул о его горькой участи в своих "Цыганах" и не раз потом использовал навеянные Овидием мотивы в своей лирике.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
Condorita [115K]
Я в своем блоге про Овидия статью писала, про Кожан-Городок и место возможной могилы Овидия. Конечно, это "народные сказочки", но все же.
http://www.geoversum­.by/blogs/uvlekateln­aja-geografija/-zdes­-zamerzaet-vino-sohr­anja-formu-sosuda.ht­ml
 4 года назад
Адвокат Дьявола [6.4K]
Наталья, а что Суворов был не в курсе где находился город Тома?  11 месяцев назад
комментировать
5

Древние укры просто младенцы по сравнению с казахами. Овидий явно казахский поэт и писал на казахском языке , который в последствии трансформировался в латынь и мы это обязательно докажем , а почему бы и нет?

Казахский след

"раз пошла такая пьянка" и Украине можно , то почему нельзя Казахстану или любой другой стране , только пусть это Псаки озвучивает и все исследования на деньги госдепа проводят ,они же спецы в этом.

Наталья100 [164K]
Лучше бы учили реальную историю, уважаемая Марина Малинкина. И отвечали по существу заданного вопроса  4 года назад
Марина Малинкина [55.5K]
А что СВОБОДУ СЛОВА отменили? А откуда сведения , что я НЕ ЗНАЮ реальной истории? Если у человека отсутствует чувство юмора - он очень страдает? А на каком основание Вы осмеливаетесь УКАЗЫВАТЬ , что мне можно и чего нельзя и что и кому я ДОЛЖНА?  4 года назад
Марина Малинкина [55.5K]
По приведенной в вопросе ссылке сказано:«У нас есть все основания считать, что Овидий писал стихи на древнем украинском языке» - в этом есть СУЩЕСТВО? А существо чего ,уж не маразма ли?  4 года назад
simpl [79.2K]
Самое интересное, что этноним "казах" начал использоваться только при СССР, когда начался процесс национального размежевания и появились национальные республики..
До этого казахи назывались ак-киргизами (белыми киргизами), тогда как нынешние киргизы назывались кара-киргизами (чёрными киргизами, при этом даже была Кара-киргизская АССР в составе РСФСР)..
 4 года назад
Edgar Metzengers­tein [86.8K]
А как здорово переводится с казахского "Аш назг..." и прочий кримпатул, написанный на Кольце у Толкиена! Погуглите, посмеетесь.  3 года назад
комментировать
2

Овидий, имевший обыкновение писать на латыни, был сослан на далекий север, в Крым. Там он общался с местными варварами и, кажется, даже что-то написал на их языке (по крайней мере, имел возможность это сделать), но вот незадача - украинского языка тогда не было. Был славянский. Но едва ли эти варвары (так во времена Овидия назывались все неримляне и негреки) были именно славянами. Хотя этот вопрос может дискутироваться. Точно известно одно: украинцами они быть не могли. Совершенно так же, как и депутатами Рады или актерами фильма о звездных войнах. Ну не было в те времена всего этого!

2

Хахаааа..

Овидий был римлянином и писал, конечно по латыни..

Украинского языка тогда не было и в помине..

Так что это ерунда, которой забивают головы:((Маразм бандеровский крепчает..

Мог он писать на этрусском, тогда этот язык ещё существовал и им пользовались..

Наталья100 [164K]
А причем тут Бандера?  4 года назад
simpl [79.2K]
Так кто бредятину про то, что Овидий писал по украински мог придумать?
Сразу видна лапа наци!
Это как гитлеровцы себя ариями считали..
А бандеры решили преплюнуть их в маразме..
 4 года назад
Наталья100 [164K]
Как говорят в народе -мели,Емеля - твоя неделя...  4 года назад
комментировать
2

Интересно, а где познакомиться с Древнеукраинским? Овидий писал на латыни, насколько мне известно.

Edgar Metzengers­tein [86.8K]
Так это и был древнеукраинский. Просто он с тех пор претерпел метаморфозы.  3 года назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..