Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Что полезнее: чай или кофе?

Екатерина [567] 3 года назад
1

Кому что нравится.Но я как- то прочитала,что когда только появился кофе в Европе,то сразу возник вопрос "Что полезнее:кофе или чай? Что вреднее:чай или кофе?".И вот к казни приговорили двух братьев близнецов.И тогда король приказал,казнь заменить пожизненным заключением.Их кормили одинаково, и как вы уже догадались,одному давали чай, другому - кофе.Прожили они долгую жизнь оба и пережили этого короля.

модератор выбрал этот ответ лучшим
1

Что полезнее кофе или чай

Мне, почему-то, кажется, что в этом вопросе лучше положиться на свои субъективные ощущения. Все, наверное, сталкивались с информацией о пользе зеленого чая. Сложно сказать, сколько там правды, а сколько хитрого маркетинга. Я бы рекомендовал, независимо от того, что вы предпочтете пить, НЕ добавлять молоко ни в чай, ни в кофе. А также не пить ни чай, ни кофе только потому, что кто-то утверждает, что вам это полезно, а вам субъективно это не нравится.

0

Я думаю, что полезен чай. Но кофе тоже по-своему полезен, и его также нужно употреблять, но реже, чем чай. Последние исследования показывают, что чрезмерное употребление кофе может вызвать различные болезни сердца. А чай остается всегда полезным и безопасным (если пить не сильно крепкий чай). Но многое зависит и от качества чая и кофе. А то может так получиться, что ничто не будет полезным!

0

Эти два напитка очень разные. Говорят что без кофеина человеческий организм может вполне обойтись. Так что без кофе жить можно. Чай если его пить в меру безусловно полезнее чем кофе. Зеленый чай утоляет жажду и является мочегонным средством. В чае есть цинк, фтор, марганец, медь, кальций и железо.

текст при наведении

0

и то,и другое вредно в больших количествах! Чей (антиоксидант) в умеренных дозах способствует выведению шлаков.Кофе поднимает тонус и бодрит,но в больших количествах при гипертонии поднимается давление (высока вероятность получить инсульт)

0

все говорят, что чай чёрный и зелёный полезнее( травяной не в счёт), чем кофе.А я люблю больше кофе, обязательно пью его утром. оно бодрит, повышает работоспособность, да и вкусно.

0

полезнее чем зеленый чай нету!кофе злоупотреблять нельзя оно садит сердце и негативно влияет на сосуды

загрузка...
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID