Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Песня и клип «Мой Путин» певицы Машани как Вам (см.)?

Ket-Ketik [36.4K] 7 лет назад

Клип можно посмотреть здесь.

Новосибирская певица, выступающая под псевдонимом Машани, записала и выложила в Сеть клип "Мой Путин", в котором она, по-свойски обращаясь к президенту РФ на "ты", признается, что она его "не может забыть", и призывает взять ее куда-то "с собой". Хотя текст этой незатейливой песни представляет собой набор банальностей, явно подогнанных под рифму, нескладных односложных выкриков и даже прямых заимствований ("очарована, околдована"), как оказалось, неуклюжее творение посвящено вовсе не стремлению Машани быть рядом с Путиным, как может показаться на первый взгляд, а конфликту России и Украины.

Как рассказала сама автор текста и исполнительница песни Машани, клипом, снятым в Новосибирске, она собиралась "выразить свою позицию к отношениям России с Украиной". Слушатель может догадаться об этом по фразам: "Где твой страх, когда грозит война на всех фронтах" и "Бросаешь вызов ты и возвращаешь Крым".

Более того, в песне можно найти и намек на имперские амбиции, в которых Путина упрекают на Западе, обвиняя его в намерении "аннексировать" вслед за Крымом и другие территории бывшего СНГ - Приднестровье или Нагорный Карабах. "Свободный от всех уз, Ты возродишь Союз", - поет, очевидно, согласная с западными экспертами, Машани. Комментируя выбор материала, певица отметила, что "петь только про любовь скучно", так как "в жизни ещё есть важные темы для песен".

В одном из эпизодов клипа Машани в платье в цветах российского триколора с русой косой на плече поет, гуляя по широкому полю. Затем она в одежде желто-синего цвета, напоминающей, вероятно, о флаге Украины, бродит по заброшенному дому, откуда в конце песни все же находит выход в виде пролома в стене.

В разных моментах песни просторы бороздит мотоцикл с сидящим на нем человеком в костюме, который, видимо, изображает Путина. В итоге мечта Машани сбывается - она садится к мотоциклисту на заднее сиденье, и они уезжают. "Композиция поддерживает президента и выражает гражданскую позицию", - сообщила певица. "Наш президент - это единственный человек, который может Украине как-то помочь", - уверена Машани.

3

Посмотрел сейчас впервые, хотя уже видел заголовки даже на сайте BBC.

Считаю эту песню низкопробным "китчем". Нет вразумительного текста, музыки, а видеоряд и того хуже.

Во всём виден примитивизм.

Очевидно, что авторы ставят себе задачу заявить о себе, спекулируя на чужом имени.

Такого рода попсовые "произведения" отталкивают и вызывают обратный эффект.

Всё то время, пока смотрел и слушал клип, меня не покидало ощущение скрытого подвоха.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Скрытый подвох есть, я согласен с автором выше. Россия-Украина в развалинах смотрит на Россию через дырку. Из клипа я так понял, что певица косвенно говорит нам, что она завязала войну на Украине. Короче чувствуется в песни какие-то потуги певицы привлечь....нет, не народ, не глав государства не тем более Путина. А просто пиар на фоне идущей войны. Гей-парады, давайте песни про геев, и Евровидение не исключение. Война на Украине-давайте песнь про Украину и Путина. Дешевый ход, что-то сделать, но у нее не получилось, так как многие о ней даже не слышали. Не удавшийся вариант Пуси Райот. Те хотя б на телик попали. Они же тоже против Путина.

Кстати о Путине. Если он и услышит сию композицию, то слегка с сарказмом улыбнется. И все. Вся реакция Путина на нее и на клип, закончится.

Машани петь умеет, как для самодеятельности. Но в одном месте сфальшивила. Минус ей.....))))

2

да никак. услышал - прошла мимо. наверное, не вспомню даже имя певицы, точнее, певички.

я помню песню "Такого, как Путин", но не помню, кто из пельземух её пел.

единственная нормальная песня о президенте - "Покуситесь на Президента" группы Ундервуд. остальное из того, что слышал - хвалебное ли, наоборот - каловые массы.

не претендую на истину в последней инстанции, это моё личное мнение сугубо и трегубо.

2

На мой взгляд это чья-то пропагандисткая работа для Запада. Явно здесь пытаются высмеять президента, девушку, Россию и песня сама написана ужас как. То есть, чтобы все дружно посмеялись над страной. Сейчас много в соцсетях у европейцев ходят карикатур на Путина и это может быть одним из элементов создания нужного образа.

2

Надеюсь, что Владимир Владимирович услышит отчаянный призыв Машани, которая хочет, чтобы Путин взял ее с собой.

Бесвкусица полная, которая выражается как и в костюмах, так и в движениях девушки, в тексте песен и музыке.

2

Клип примитивный, как и сама певица. Машаня (имя то какое), наверное, решила из Новосибирска в Москву перебраться.

В интернете за два дня набрал 700 тысяч просмотров на YouTube, набрал 22 тысячи дислайков.

1

Голос у певицы довольно хороший, приятно послушать. А вот текст подкачал. Такое чуство что просто набор слов. Девушка красивая, красивая русая коса. Но сам клип - дикий ужас.Фантазия у автора подкачала.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..