Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Что делать, если хранил лекарство в холодильнике, а не надо было?

Марина1005 [572] 4 года назад

В инструкции написано от 15 до 25, а оно хоанилось в холодильнике при плюс 5. Все, испортилось?

0

Скорее всего лекарство не испортились, но лучше не рисковать, так как оно может оказаться абсолютно бесполезным, что позволит развиться болезни до тяжёлой стадии. Также такие препараты чаще всего нельзя долго хранить после вскрытия, рекомендуется внимательно читать инструкцию.

Температура 15-25 градусов необходима для нормальной жизнедеятельности составляющих лекарства.

модератор выбрал этот ответ лучшим
0

Обычно если хранить в холодильнике лекарства , которые не предписывают хранить в холодильнике ничего не случиться .

Просто если пишут хранить можно при комнатной температуре то и в холодильнике можно хранить - 15 - 25 градусов написано именно как хранение вне холодильника .

Я летом все лекарства храню в холодильнике - у нас летом в доме может и 35 градусов быть .

0

Про человеческое не знаю, а вот пробиотики для животных мы хранили в холодильнике около полугода, пока они не понадобились.

Я уже думала выкинуть, как бесполезные, но скормила своему зверю штучку. Так на нее такой жор напал, мама-дорогая. А это естественно при приеме пробиотиков.

Сработало, но, как говорится, лучше не экспериментировать.

0

Нет оно не испортилось. Но в случае заболевания купите свежее и пейте.

0

Нет, стало бесполезным... Лучше новые купить)))

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..