Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Где все смотрели фильм "Левиафан"­, если начало проката в России - февраль?

Света1708 [109K] 5 лет назад

Официально фильм "Левиафан" выйдет в российский прокат в феврале 2015 года. Тем не менее многие посмотрели. Что посмотрели? Пиратские копии? Компиляцию монтажного материала? Съемку из кинозала?

Виктор Хуторской [301]
там неплохая копия с англ. титрами (весьма грамотными) - полезно изучающим язык. Съёмка из кинозала))) - считаю, отличным ходом продюссеров (сознательно или нет отдельная тема) утечку в ютуб. Звягинцев лично не особо переживает.  5 лет назад
комментировать
2

Я смотрела пиратскую копию, да. Хорошего качества. Продюсер фильма, Александр Роднянский заявил, что пиратскую копию фильма "слил" в интернет один из членов Американской киноакадемии и препятствовать этому было невозможно.

Кстати, забавное высказывание Дмитрия Пескова мне попалось :

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
Света1708 [109K]
Принуждал сотрудников нарушать закон? Воспользовавшись служебным положением (очевидно отягчающее обстоятельство)? Интересно , какая эта статья?  5 лет назад
комментировать
3

Ещё в январе в сеть были слиты все копии фильмов, участвующих в этом году в премии "Оскар"(подозрения пало на членов жюри американской академии, но доказать, кто это конкретно - нереально), в том числе фестивальный вариант фильма "Левиафан" (режиссёрская версия без цензуры, изначальный вариант, который смотрели в Каннах). Вот эту версию, нормального качества с английскими субтитрами внизу все и посмотрели до официальной даты проката, а желающие перечислили деньги за просмотр на сайт создателей, дабы поддержать их.

Света1708 [109K]
спасибо за ответ. Вопрос . Можно ли, по вашему мнению, судить о фильме, который режиссер предполагал для кинотеатра с соответствующим экраном и звуком, если осмотрели на планшетнике?его п  5 лет назад
Lenore [73.3K]
Фильм в итоге потом выходит на цифровом носителе, и многие его смотря именно в таком виде. Тем более, конкретно "Левиафан" - это всё же не "Стражи Галактики" и не "Интерстеллар­" - всё строится на смысле, а не на спецэффектах.  5 лет назад
комментировать
1

Левиафан в прокате если появится будет обрезан похлеще иудея и мусульманина)))

Посмотрел 2 раза по пиратской ссылке и понял, что фильм отличный для понимания иностранцу реального положения дел в путинской шараге-стране (гротескно).

По поводу планшета и кинотеатра - для мозгов планшет, для чрева (попкорн) кинотеатр.

Для русского парня гораздо сильнее аналог (свободно лежащий в ютубе) фильм "Дурак".

Может менее художественный, но более пронзительный и критичный к себе ЛИЧНО.

1

Не без участия сочувствующих людей ("пиратиков") на торенты залили вполне себе приличную версию "Левиафана". С титрами. Правда перевод, мягко говоря, покоробил. Американцы и европейцы итак ничего не понимают в нашей насыщенной сложной жизни, а с таким убогим и примитивным переводом и вовсе будут думать, что мы быдло.

0

Я скачал в конце января, как обычно, с торрента. Посмотрел только сейчас. В хорошем качестве, правда с английскими субтитрами. И ещё телевизор аудиокодек не распознал - пришлось смотреть на компьютере.

Когда он выйдет в прокат, думаю, сильно порежут, если удастся (хотя в начале фильма вообще непонятно, как там резать) или запикают. Именно из этих соображений всегда качаю получившие известность фильмы с торрентов, пока их ещё не коснулись заботливые ножницы российской цензуры.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..