Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Первый триместр беременности: что советуют врачи?

Ольгуша1707 [17.5K] 8 лет назад
3

В начале беременности, помню, всем прописывают витамины, среди которых в обязательном порядке фолиевая кислота. Еще мой гинеколог впаривала мне какие-то дорогущие БАДы для беременных, 1 банка стоила около 700р, она мне "выписывала" где-то 3-4 разных, при чем прямо направление давала со своей печатью в конкретный магазин.Я ей говорю, вот я купила витамины для беременых-это были Витрум, она мне отвечает-можете их выкинуть или маме своей отдать. Понятно, что с этих БАДов она откат получала. Я их купила все-таки, но через интернет намного дешевле. Правда потом, когда гинеколог узнала мою ситуацию-то, что я будущая одинокая мать, она мне сама и прописывала Витрум и больше никаких дорогих средств не советовала.

А вообще, мне кажется, каждая будущая мама знает, чувствует как-то - что ей нужно. Организм требует необходимые продукты, а в свободное время хочется погулять на свежем воздухе-слиться с природой.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Ооо, помню свои первый триместр. Только спала и бегала обниматься с унитазом, так тошнило.

Врачи советуют не только в первом триместре, но и всю беременность кушать дробно. Это означает что кушать нужно 5-6 раз в день, но маленькими порциями. Побольше конечно же свежих овощей и фруктов. Также полезны кисломолочные продукты. Поменьше острого и жирного, это может усилить тошноту. Да и малышу это не принесет никакой пользы.

Также нужно беречь себя. Ведь именно на ранних сроках может быть угроза выкидыша или не дай Бог сам выкидыш. Не нужно бегать, прыгать. И тем более толкаться в переполненных маршрутках, там где не то что повернутся нельзя, а и дышать не чем.

1

Никаких особых рекомендаций врачей в первом триместре беременности, не припомню. Самое главное-соблюдать здоровый образ жизни, правильно питаться, больше гулять на свежем воздухе, не нервничать, избегать нервных и физических перегрузок. Как правило, в первом триместре,гинеколог даёт рекомендации по приёму витаминов.

Все остальные рекомендации для беременных-индивидуальные.

1

Здоровый образ жизни - прогулки на свежем воздухе, полноценное питание, соблюдение гигиены, положительные эмоции. Принимать рекомендуется фолиевую кислоту по 400 мкг в день и Йодомарин либо другой препарат йода. Витамины не входят в международные рекомендации, их женщина должна получать в натуральном виде - в продуктами питания.

1

Большое внимание обратить на питание,побольше употреблять богатые клетчаткой продукты - морковь,яблоки,капуста.Если мучают запоры то с вечера надо заваривать курагу и чернослив залить кипятком и оставить настояться,а утром поесть и попить данный настой.Если появляется тошнота и рвота,то съесть немного каши.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..