Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
4

Сколько времени проводите у телевизора?

ala [2.7K] 4 года назад

Муж сидит за "ящиком"по6-8 часов,не оторвать!"телемания" ?как вырвать из виртуального мира.А,может,ето болезнь?

тэги: дом, семья
категория: семья и дом
2

Я телевизор не смотрю вообще. У меня его просто нет. А есть компактный ноутбук и модем. Все мои вещи уместятся в одну большую сумку, чтобы можно было легко собраться и уйти.

Только в гостях, если телевизор включен, могу бросить в его сторону один-два взгляда. Но, как правило, с моим приходом хозяева выключают телевизор и своё внимание уделяют только мне. Я интересней ))

система выбрала этот ответ лучшим
1

Телевизор не смотрю. Предпочитаю жить, а не смотреть со стороны, как живут другие. А если у вас муж такой телевизоропоклонник, предложите ему пойти работать на телевидение. Мол ты так много смотришь, много знаешь, сможешь передачу с обзорами вести. Там он и узнает изнутри, что такое телевизор, и только это сможет вызвать у него отвращение к собственноручному одурачиванию. А может он что-нибудь научно-популярное смотрит, и зря я так... Хотя, всё-равно одурачивание.

0

Ой, оказывается много тут таких, кто вообще не смотрит телевизор.))) Я тоже к вам, ребята.)) Я больше в интернете торчу. Там и новости узнаю, и фильмы какие хочется смотрю. А сколько ресурсов интересных - да взять хотя бы "Большой вопрос"! Мне тут интереснее. А если уж телевизор включаю, то только какие-нибудь экстренные новости услышать и увидеть. Да честно говоря, некогда телевизор смотреть. Работа отнимает время и мама моя - она у меня больная. Уход ей нужен. А на это тоже много времени уходит. В основном вечером, когда она спит, я дорываюсь до Инета. И днем - урывками.

0

Уже больше года телевизор получается совсем редко:-) у меня маленькая дочка и все своё время я провожу и посвящаю ей. Мы включаем телевизор только когда кушаем, доча любит музыку и под них лучше кушает,а еще с 17.30 до 18.30 когда получается смотрим Бейби Тайм детские мультяшные клипы. Ну и вечером когда дочка спит смотрим с мужем разную ерунду именно ерунду потому что там ничего интересного нет,просто включаем по инерции чтоб быстрее уснуть:-)

0

Телевизор не смотрю уже с 2002 года - пустая трата времени, которого итак не очень много в этой жизни.

• Не могу терпеть информационного влияния на свой организм:
  • Мне не надо указывать что купить и где (ненавижу рекламу);
  • Искажение фактов новостей не интересно (фактов искажения много);
  • Хороший фильм я скачаю на флэшку и посмотрю 1-2 раза в месяц на своем телеке (32 дюйма все ж лучше чем сидя у 19 ЖКИ).
iris [62.7K]
За рекламу спасибо!!! Флешка-мысль,информационное влияние -впечатлило...  4 года назад
комментировать
0

Смотреть удаётся не часто, но включен телевизор с утра и до ночи. Привыкла, чтобы что-то говорило. И не просо музыка, а именно тексты звучали разные. Почему? Не знаю. Но это тоже с детства. Я и уроки делала под звуки телевизора. Правда сейчас телевизору чаще предпочитаю интернет. Но не в качестве общения, а для получения нужной информации.

0

Я часто сижу у телевизора в кухне. Правда он всё время выключен. А вот батя приезжает с вахты и смотрит с утра до вечера и даже спит под крики и аплодисменты различных ток-шоу..

0

У меня телевизор работает с утра и до прихода мужа с работы, не люблю тишину, поэтому включаю, что б он чего-нибудь на ухо говорил, радио не работает, вот так спасаюсь.

Zmiter [66.9K]
Не понимаю, а зачем, чтобы на ухо говорил? От чего спасаетесь? Давно хотел задать этот вопрос людям, которые так делают.  4 года назад
Zmiter [66.9K]
А если кошку купить, или собаку? Попугая, наконец.  4 года назад
Zmiter [66.9K]
А чего именно вы боитесь?  4 года назад
Zmiter [66.9K]
А если это назвать на "страх", а богатое воображение, и в следующий раз вместо фантазий попробовать сконцентрироваться на чем-нибудь конкретном, чтобы не давать воображению волю? Или лучше попробовать свои "страхи-фантазии" начать записывать для будущей книги. Ведь сейчас вы же не боитесь, что под кроватью кто-то живет кроме вашей кошки. А спустя какой-то промежуток времени вы все свои страхи запишите, перечитаете, посмотрите на них со стороны, увидите, что некоторые из них очень даже забавные. Может даже книгу издадите, чтобы помочь детям не бояться нестрашных страхов.  4 года назад
Мария24 [1.7K]
Спасибо, очень хороший совет, я попробую поступить именно так, я кстати вопрос такой задала, хочу узнать у кого еще есть, какие-то такие же страхи.  4 года назад
комментировать
0

О часов, 0 минут в день. Мне компьютера хватает. Как оторвать? Подсадить на "сеть". Но оторвать оттуда будет намного тяжелее.

ala [2.7K]
Правы-а где выход,есть же какие-то "рамки"?Я работаю с комп,но не подсела!А,По-моему,ето расспущенность.  4 года назад
Макс Фадеев [189K]
Это от несознательности. Или (что хуже) от сознательно выбранной позиции. Дескать, я буду тут сидеть из принципа, ибо заниматься всей этой ерундой (мытье посуды, уборка, лампочку поменять и так далее) ниже моего достоинства. Это как пример. А вообще, в разных случаях по разному бывает. Мотивацию можно определить по лицу. Если человек занимает такую позицию сознательно, он обязательно демонстрирует при этом НЕЧТО.  4 года назад
комментировать
0

Я всего час у телевизора сижу - чтобы с 20.00 до 21.00 часов посмотреть сериал "Интерны" и "Универ" на канале ТНТ.

0

ой блин не хватает пару каналов,для того чтобы сидел целыми сутками=)

0

Практически не смотрю.

только по вечерам экономические новости.:)

0

Верер на диване с пультом. Это 1,5-2часа примерно.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID