Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
5

Getnowupdater - что это за программа? Как удалить программу Getnowupdater?

Саяны [54.7K] 3 года назад

Getnowupdater - что это за программа? Как удалить программу Getnowupdater?

1

Эта программа безопасная, точнее сам процесс безопасный, принадлежит чаще всего разработчику LiveSoftAction. Если Вы решили, что она Вам не нужна, то можно попробовать удалить ее через "Установку и удаление программ". Если не получается, то нужно зайти в Диспетчер задач, найти в службах Getnowupdater и отключить ее. Теперь нужно проверить наличие файлов этой программы в программных файлах на диске С вручную.

система выбрала этот ответ лучшим
2

При удалении данной программы средствами системы происходит обратный процесс ) ,т.е. установка данного продукта . http://systemexplorer.net/ru/file-database/file/getnowupdater-exe о том ,чьё это . Но...по мне это просто отслеживание действий пользователя в интернет-ресурсах. Данная программа вполне живучая )) размножается и содержит вредителей . Легко считывает информацию пользователя во время его интернет-серфинга ,как то : регданные (пароли ,логины ), данные карты оплаты , если пользователь ими пользуется в интернете ,и тд ...Можно вредителя обезвредить ,удалить из программы . Однако ,при последующем выходе в интернет , эта бестия опять загрузит в себя угрозу (проверял несколько раз ). Насчёт удаления вручную , придётся чистить и выправлять реестр , системные файлы и тд . Наследит она не хило . Лучше использовать вот это или аналог http://ru.removirus.com/2015/03/how-to-get-rid-of-getnowupdaterremoval-guide/

Если вкратце ,то это аналог RegCleanPro ,но несколько мощнее . Он реально отследит все компоненты и следы вредоносных ПО и проведёт зачистку . В бесплатную версию входит обнаружение и удаление угроз , их следов и тп .В платную включены оптимизация системы и другие забавные штуки . Чтобы окончательно избавиться от GNU советую сначала зайти в Пользователи - Администратор - AppData - найти get now updater и get now uninstall - просканировать их имеющимся антивирусом и удалить вредителя внутри данного ПО . Затем скачать и запустить YAC ( на тот случай ,если CCleaner не сможет деинсталлировать данное ПО ) . На фото : наличие в системе данного ПО , его инфицирование и результаты после удаления вредителя и удаления самого ПО в системном реестре и прочих областях посредством YAC , ну и наличие программного обеспечения системы после всех этих манипуляций .

после удаления get now updater посредством YAC ( наличие ПО через CCleaner)

1

Некоторые антивирусники эту программу будто сознательно обходят стороной. Но вот самоудаляющаяся версия Касперского, которую можно найти в свободном доступе, четко определила Getnowupdater как вредоносную программу. Да и что-то я не помню, откуда она вообще у меня появилась. Я считаю, то, что скачивается на наш комп без разрешения вместе с нужными программами - уже априори ему вредит. Даже если это не вирус, то загружать систему будет определенно, навязываясь и мешая работе. Избавиться можно обычным способом через удаление программ, но все же лучше перестраховаться и сделать это через проверенную программу по типу CCleaner.

1

Эта программа попадает в ваш компьютер во время скачки другой программы. Помимо того, что она будет занимать место в вашем компьютере, она еще и будет тормозить его работу.

Прежде всего попробуйте удалить ее через панель управления и удаления программ.

Также запустите диспетчер задач (ctrl alt delete) и почистите там.

Также вручную почистите диск С: удаляем файлы, относящиеся к это программе.

Еще можно почистить с помощью Клинера.

1

На этом сайте указывают, что программа безопасная. Но информации мало. Если есть признаки того, что присутствуют вирусы и Вы считаете, что это из-за программы Getnowupdater, то ее можно удалить при помощи функции "удалить или изменить программу" в моем компьютере. Или же в безопасном режиме удалить файлы, которые принадлежат этой программе.

1

Данная программа может работать вполне незаметно для пользователя, но так же незаметно будет отправлять информацию о действиях пользователя и его данных, вполне возможно, что эту информацию получат интернет-мошенники. Удалите эту программу при помощи программы типа "Ccleaner" и после почистите весь компьютер и реестр тоже обязательно.

1

Ничего хорошего программа GetnowUpdater не несёт, более того, желательно к ней отнестись с крайним подозрением и не просто удалить с компьютера, но и ещё после полностью углубленно просканировать ПК обновлённым антивирусом.

В зависимости от того, какая у вас ОС я предлагаю на выбор несколько путей по избавлению от данного вредителя.

0

Информации о программе Getnowupdater встречается мало, единственное, что я нашел в сети это отчёт о том, что она безопасна. Но в это слабо верится, поскольку некоторые антивирусы предупреждают о опасности. Есть вероятность, что Getnowupdater отслеживает ваши действия в интернете и может послужить причиной утечки информации.

Для удаления данной программы можно воспользоваться антивирусом YAC Antivirus. На видео ниже показывается, как ей пользоваться. Я думаю, должно помочь.

0

Getnowupdater - это небезопасная программа. Конечно, огромного вреда нанести вашему компьютеру она не сможет. Некоторые антивирусы помечают эту программу как опасную. Поэтому будет лучше всего если удалить её. Удалить можно в панели управления.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..