Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
4

А вы любили физкультуру в школе?

iris [80K] 9 лет назад
2

Не могу однозначно ответить на этот вопрос. Потому что кое-что мне нравилось, а что-то терпеть не могла. Например, кроссы на 300 метров и километр. Я видимо спринтер, поэтому мучилась, преодолевая такие большие дистанции. А вот стометровку бежала с удовольствием. Терпеть не могла лыжные гонки, но обожала лазать по канату, прыгать в высоту и через козла тоже нравилось перелетать. А вот командные игры тоже напрягали. У нас девчонки в баскетбол-волейбол играть-то не умели. Все визжали да дрались. Навалится куча-мала и все мяч отнимают. А потом ходят с синяками и ушибами, ненавистно глядя друг на друга. Через час только в себя приходили.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
3

Терпеть не могла. Всегда искала причину, что бы ее избежать. Ходила по врачам за справкой- освобождением. У нас мальчишки еще сильно над девчонками издевались, насмешки злые были. А я была чуть полная, мне доставалось. Плюс, не понимаю смысл качать пресс два раза в год.

3

Любил только одно - бегать по спортивному залу, а вот сам физрук так надоедал - орал на меня что я не так все делаю.

2

Не любил. Был хилым, и физкультура не в удовольствие была по большей части. Нет, с какими-то вещами справлялся на ура. Самое страшное, я не понимал сути урока. Урок - это когда делаешь что-то осмысленное, чему-то учишься, растёшь. Что делать на физре? Там что-то объясняли и показывали раз в месяц в лучшем случае, в течение пяти минут. А дальше - нет, не отработка. Отработки было совсем мало. Много было всяких игр, чтоб просто побеситься кто как может. Глупо. Если вся сущность урока физкультуры сводится к сбросу психологического напряжения и хоть какой-то двигательной активности, гораздо эффективнее играть на переменах в царя горы в школьном дворе, та же бесконтролица, и противостоять школьным нарушениям осанки и тому подобными вещам абсолютно не помогает.

2

Сильно болел последний год (воспалился палец, ноготь удалили, потом несколько месяцев этот ноготь рос), так что физкультуру прогуливал. Физрук хотел поставить 3, но не дали, так как я принес школе некоторые награды и, вообще, шел на медаль. А так- никогда не любил ни в школе, ни в универе. Зато отдельно от университета ходил на боевое карате с удовольствием, ещё и деньги платил.

Славеньтий [1.7K]
у меня тоже ноготь болел, только он сам отпал, а помог в этом димексид, лекарство такое.  9 лет назад
комментировать
1

Не очень любила физкультуру в школе. Для меня было мучением бегать. Одышка жуткая. Я видела, что другие бегут. Значит и мне надо бежать. Я же правильная. И не халявила, корячилась. А в 30 лет обнаружили порок сердца врожденный и несколько небольших уже приобретенных позже проблем с сердцем. В общем у нелюбви к физкультуре всегда есть реальная причина. А последние два года у нас физру у парней вел военрук, а у девушек - женщина. И с этого момента мы ходили на физру без всяких негативных эмоций. Спасибо администрации моей школы. Там и сейчас так осталось. Очень мудрое решение, хотя понимаю, что такие возможности есть не везде.

1

Очень любил физкультуру!!! Не только по тому,что дала дорогу в жизнь. Еще и с преподавателем повезло,всегда физрук был снами.Занятия проходили интересно,занимались практически всеми видами спорта.Участвовали во всех городских соревнованиях.Не то что сейчас происходит.( Дети на уроки физ-ры даже без спорт формы приходят,так,время провести.Многие учителя из-за мизерной зарплаты потеряли интерес к своей профессии.Мы говорим,что молодое поколение не развито ни физически,ни духовно,а ведь всего-то нужно заинтересовать молодежь,тогда и нам счастье будет-видеть их здоровыми,бодрыми,красивыми,умными!

1

Вообще не любила, до сих пор не понимаю, какая польза от прыжков через козла, от упражнений на различных физ.принадлежностей.Ладно, если бы для девочек была какая-то программа типо фитнеса, а для мальчиков что-то , что им поможет поддерживать форму, а не так, что программа почти одна для всех, только нормативы разные.Единственное, что нравилось, это физкультура на лыжах, это супер)

1

Я очень любила физкультуру в школе, ждала ее всегда с нетерпением. Особенно мне нравилось как мы играли в баскетбол, девочки против мальчиков, я всегда лучше всех девочек атаковала и забрасывала мяч в кольцо.

А также мне очень нравилась игра так называемый "пионербол". Мы очень часто на физкультуре играли. Это типа волейбола, но мяч нужно ловить, а потом через сетку забивать.

1

Не очень любил если честно. В школьные годы любил вкусно покушать и был весьма упитанным юношей. Меня хоть и не дразнили, но на физкультуре иногда бывали смешки. Было не очень приятно. Потому физкультура в школе была для меня весьма неприятным предметом=) Но по крайней мере она послужила стимулом развиваться в лучшую сторону=)

1

Не очень любила особенно кросс бежишь - морда красная, потом до рвоты кашель хотя и не курила. А эти козлы до сих пор не пойму зачем через него прыгать надо было ? Ну ладно там короткие дистанции и прыжки или мостики с кувырками, зарядка - для поддержания лыжи тоже хорошо , но остальное перебор я же не спортсмен.

1

А у нас в школе была физкультура, но пианистам, скрипачам и другим счастливчикам было запрещено участвовать в разных спортивных играх, кроме игры в бадминтон во дворе школы, когда позволяли погодные условия. Еще любили просто побегать на стадионе института им.Лесгафта, он был через дорогу.

1

Сильно любили! Почему-то так повелось, что учителя позволяли нам постоянно играть в "Милицейский баскетбол". Всем это чудовищно нравилось, т.к. команды были смешанными.

1

очень любила,я из спортивной семьи,нравилось все:легкая атлетика,гимнастика,лыжи,коньки,меньше волейбол и баскетбол.

1

Да, особенно нравилось заниматься лыжами, но не любила качать пресс, очень часто играли в волейбол.

1

Я любила физ-ру в школе. Потому что мы играли, делали что-то новое.

1

Не любил физру. Особенно не любил, да и сейчас не люблю бегать.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..