Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Как уговорить мужа перестать давать деньги в долг?

NeleS [6.1K] 4 года назад

Сразу проясню ситуацию, никогда не откажу в помощи человеку, которому это действительно необходимо. Просто считаю, что неразумно давать деньги в долг всем подряд. Было несколько случаев, когда долг не отдавали, он махал на это рукой, а мне обидно. Тем более, что деньги сейчас нужны самим, лишних нет и я не понимаю, почему мы должны давать в долг кому-то, тем самым откладывая собственные нужды на потом.

категория: семья и дом
7

К этому вопросу необходимо подходить с осторожностью, ведь как практика показывает, чем больше запрещаешь, тем больше что-то хочется сделать наоборот.

Жена лучше знает своего супруга, чем посторонние.

Можно попробовать разобраться зачем супруг дает в долг, то есть, что служит толчком для этого. Если на что-то действительно серьезное, то другое дела, а на разную ерунду, то это уже не хорошо. Будите супруга упрекать, могут появиться скандалы в семье.

Предлагаю набраться терпения и проявить некую смекалку. Если супруг отдает деньги с отложенных совместно средств, то сделайте вид, что начали тратить больше на семью и невзначай показать, что нехорошо остаться самим, например, без ужина. Как вариант поговорить с этим другом самостоятельно и тогда понять, как он вообще расположен к отдаче долга. С первых минут это будет уже понятно. Можете все это на диктофон записать, и дать прослушать запись супругу.

Еще как вариант самой в долг попросить в этого друга на что-то важное и дальше по ситуации реагировать.

Это могут быть идеи только, ведь не понятна причина такого поведения супруга, да и типаж этого товарища также не известен, а дальше дело техники...

система выбрала этот ответ лучшим
1

Переделать человека невозможно,но подкорректировать поведение иногда удаётся.Попытаться выяснить причину.Возможно,так воспитан.Воспитание не всесильно,но если совпадает с «генетикой» в широком смысле-действует.Воз­можно,считает,что отвечает за всё в этом мире.Возможно,что слабоволен и не может сказать «нет».А может-ему деньги просто не нужны.На текучку хватает,а «мечт» нет.Конечно,при педагогическом воздействии нужно учитывать характер.Если можно-просто отбирать и выдавать на обед,как некоторые жены в СССР «рупь» выдавали.Можно обратиться к психологу за семейной консультацией.Беспла­тные психологи сидят (если не уволились) в районом ПНД.Не бойтесь,психологи-не психиатры(хоть и в одном месте сидят),на учет не поставят.Можно попытаться заставить мужа просто сайты по теме почитать.

0

Забрать у него деньги и выдавать в день по 200 рублей на бизнес-ланч и на проезд, тогда и давать будет нечего!

Или сами у него в долг берите постоянно на свои нужды а потом не отдавайте! Думаю он между своим другом и вами кому дать в долг выберет вас.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..