Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Где Google Chrome хранит закладки?

Zmiter [60K] более года назад

Где в системе (в какой папке) хранятся закладки Google Chrome?

2

Если очень нужно найти системную папку в которой хранятся закладки браузера Google Chrome, это можно сделать перейдя по адресу в системе: C:\Documents and Settings\имя пользователя\Local Settings\Application Data\Google\Chrome\User Data\Default или вот по этому адресу: C:\Users\имя пользователя\AppData\Local\Google\Chrome\User Data\Default где "имя пользователя" - это ваш "логин" в системе, имя учетной записи пользователя.

В этих папках и находится файл закладок браузера, который называется - Bookmarks, открыть его содержимое можно и с помощью "блокнота" и с помощью браузера.

Почти всегда эти системные папки и файлы являются скрытыми и имеют системные ограничения в доступе для отдельных, или даже для всех пользователей. Для того чтобы иметь возможность увидеть эти файлы и папки, и работать с ними, необходимо настроить систему на отображение скрытых и защищенных системных файлов и папок и получить общий доступ к ним.

Может в каких-то определенных случаях и существует необходимость так "глубоко копать", но обычно лучше сделать проще - правой клавишей мыши "кликнуть" по "Панели закладок" - выбрать "Диспетчер закладок". Откроется окно "диспетчера закладок", где отображается вся необходимая информация и есть возможность импорта-экспорта списка закладок в файле HTML.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Я закладки пополняю так- на нужной странице нажимаю звездочку на верхней панели инструментов. А когда мне надо найти давние или свежие закладки я нажимаю на жирный столбик из 3 полосок в правом углу страницы и мне выпадает список. Выбираю закладки и ищу то, что мне нужно.

1

Где Google Chrome хранит закладки

Я пользуюсь сборкой SRWare Iron portable. Почитать об этой сборке можно на странице в Википедии - SRWare Iron. Скачать можно с официальной страницы разработчиков. Сборка хоть и portable, но работает четко, быстро и без нареканий. Путь к папке с закладками для этой сборки:

...\IronPortable\Profile\Default\

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID