Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Почему при ограничении по возрасту сразу отменяется монетизация на youtube?

Konglamerantus [31.4K] 3 года назад

Сюда попадают и компьютерные игры?

Почему такие правила, и как правильно поступить в моей ситуации, видео прилагаю ниже. Это первое моё виде, пробное, прошу строго не судить. Надеюсь на рекомендации и пояснения в развёрнутом ответе, который интересно будет почитать. Опасаюсь, что если не установить такое ограничения, то будут какие нибудь санкции и наказания от youtube.

Прилагаю ниже моё видео о прохождении бонусной миссии в игре о зомби Zombie HQ, уровень Scavenger.

Ещё мой вопрос на эту тему:

В каком случае необходимо устанавливать ограничение по возрасту на youtube?

1

Я думаю, что все дело в рекламодателях. Обычно ограничения по возрасту включатся для роликов, которые содержат в себе сцены сексуального плана или насилия. Таким образом, число возможных зрителей сразу снижается, ведь человек, который не достиг этого возраста или же зарегистрирован на Youtube, смотреть его не сможет. Кроме того, такой ролик не будет продвигаться самим Youtube. А кто захочет ставить свою рекламу на видео, которое не смогут смотреть некоторые пользователи. Да и никто не захочется, чтобы его продукт или услуга ассоциировал с сексом или насилием.

Вот и закономерный итог - на роликах 18+ заработать не получится.

система выбрала этот ответ лучшим
3

Если в настройках видео, которое уже загружено на ютюб в свой канал, установить галочку в разделе ограничения по возрасту, то действительно, сразу же отключается монетизация в данном видео.

Что бы подробнее узнать, в каких видео должна устанавливаться такая галочка, для ограничения возрастной категории, можно кликнуть по ссылке, которая присутствует в разделе настроек в Менеджере видео.

Я думаю, что монетизация отключается по причине вполне понятной, так как в подобном контенте нет возможности размещать рекламу. Так же подобный контент не преветствуется, да и при установке фильтров безопасности ролики и видео с таким содержанием попросту увидит ограниченное число лиц, у которых отключен фильтр, либо уже имеется соответствующий возрастной уровень.

Иными словами, если вы установите ограничение по возрасту, то монетизация осуществляться не будет, но только в этом видео, а в остальных видео монетизация сохранится.

0

Потому что несовершеннолетние не имеют права совершать самостоятельно финансовые операции. Это норма законодательства, а не ютуба и соблюдение строго обязательно. Но выкладывать видео можно - бесплатно.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..