Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
6

Загадка. Цветы. Жемчужный колокольчик пришёл в леса весной...(см). Что это?

orchideaua [154K] 3 года назад

Жемчужный колокольчик

Пришел в леса весной.

По лесу он разносит

Чудесный запах свой.

6 букв.

6

Правильный ответ-Ландыш. Ландыш очень красивый, очень нежный и радующий глаз цветок. Если вся поляна усыпана ландышами-глаз оторвать невозможно. Наш Творец-Всевыш-ний воистину создал прекрасный мир и этот цветок еще одно тому доказательство.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
3

Правильным ответом будет ЛАНДЫШ. Этот цветок появляется одним из первых ранней весной.

А вот на счет запаха, то нужно быть осторожным, так как запах ландыша очень насыщенный и аллергетикам противопоказан.

1

Чудесный колокольчик

Ландышем зовется,

Его волшебный запах

По лесу разнесется...

Весной стремятся люди

За город, на дачи,

Огромные букеты

Они из леса тащат.

Они не понимают:

Хоть в вазе, хоть в стакане -

Но нежный, хрупкий ландыш

Не сохранить: увянет!

О люди, не губите

Ландышей красу:

Остановитесь, люди,

Оставьте их в лесу!

1

Ландыш.

Цветок мной очень любим, так как по весне один из первых радует наш глаз, разумеется после подснежников. А еще примечаю его за нежный аромат, которым лучше всего наслаждаться на открытом воздухе, но и в домашних условия, аромат ландыша всегда добавит только свежести.

1

И в лесу, чаще в тенистой местности, домашнем огороде и на садовых дачных участках своим видом и запахом радуют наш эти цветы, которые называются - ландыши.

В песне О. Фадеева и О. Фельцмана (1956год) таки и поется: "Светлого мая привет".

Послушала с удовольствием на Ютубе:

1

Он прекрасен! Он - символ чистоты и непорочности. Он удивляет, восхищает, влюбляет в себя. Он неповторим. Он капризен, потому что предпочитает тень. Он игрив, потому что в окружении зеленых листьев прячется от посторонних глаз.

Он - ландыш.

1

Ландыш.

Прекрасный трогательный цветок. Тот, кто его находил весеннюю порой, тот испытывал невероятное единение с природой. Очень нежный запах, трудно воспроизводимый искусственно. Глядя на него хочется любить людей, природу, весь мир.

1

На загадку "Жемчужный колокольчик пришел в леса весной. По лесу он разносит чудесный запах свой" есть только один ответ - ЛАНДЫШ. И количество букв совпадает. Любимый цветок моего мужа. Но запах действительно замечательный.

0

Это ландыш.

Весенний лес мне чудится... Постой,

прислушайся... На свой язык певучий

переведу я тысячу созвучий,

что плещут там средь зелени святой.

И ты поймешь, и слух прозрачный твой

все различит: и солнца смех летучий,

и в небе вздох блестящей легкой тучи, и песню

пчел над шепчущей травой.

И ты войдешь тропинкою пятнистой

туда, в мой лес, и яркий и тенистый,

где сердце есть у каждого листка;

туда, где нет ни жалоб, ни желаний,

где азбуке душистой ветерка

учился я у ландыша и лани.

В.Набоков

0

Недаром этому прекрасному лесному весеннему цветку и песни и стихи прекрасные посвящают. Подпоёшь немного и весенне настроение надолго обеспечено. Колокольчик этот жемчужный как символ пробуждения, как символ весны. Этот символ весны - "ЛАНДЫШ" зовётся.

0

Правильный ответ на эту загадку - ландыш. Самый любимый мой цветок. Весной люблю ездить семьей в лес и вдыхать чудный нежный аромат этих цветов. Какая же это красота, когда ходишь по лесу, а эти цветочки прям окружают тебя.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..