Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Как быстро отбелить веснушки, пигментные пятна? Лучшие средства, процедуры?

Mona mi [10.2K] 8 лет назад

Как быстро избавиться от пигментных пятен, веснушек и постакне? Какие лекарственные средства действительно помогают? Как их применять - советы и отзывы?

Какие процедуры и пилинги наиболее быстро и эффективно избавят от пигментации?

3

От пигментных пятен хорошо помогает борная кислота (борный спирт ) который можно приобрести в аптеке.

Насколько знаю сама, борная кислота отбеливает кожу, сама лично использую при пигментных пятен, через неделю протирания борной кислотой - пигментные пятна проходят, при необходимости процедуру протирания можно повторить.

А также хорошо отбеливает кожу при пигментных пятен, веснушек, способствует исчезновению прыщиков - миндальное масло.

Миндальное масло подходит для любой кожи - жирной , сухой, смешанной.

Можно также протирать проблемные участки кожи - соком петрушки,продаются специальные отбеливающие маски, тоники.

Красоты и здоровья ВАМ!

система выбрала этот ответ лучшим
1

Я часто бываю на солнце и на моем лице кроме как загара стали появляться пигментные пятна. Было заметно и я очень расстраивалась по этому поводу. Помогла в моем горе одна женщина, которая дала рецепт как избавиться от этих пятен.

Нужно залить 2 столовые ложки хрена, мелко натертого на терке и залить двумя стаканами яблочного уксуса (натуральным). Эту смесь настаивать две недели, постоянно встряхивая. Затем смесь процедить и перед употреблением 2 столовые ложки развести в 0,5 стакане прохладной кипяченой воде. Получившимся лосьоном протирать нужно кожу 2-3 раза в день.

Поверьте, веснушки и пигментные пятна исчезнут, проверено на себе.

0

Насколько я знаю мощность от пигментных пятен очень трудно избавиться, в домашних условиях практически невозможно. Страдающим от пигментных пигментных пятен поможет только современная косметология, такие как химический пилинг, с использованием слабых растворов кислот. Можно прибегнуть к помощи ультразвукового пилинга.

Еще есть лазерная шлифовка, которая бывает как поверхностной, так и глубокой.

В любом случае в этом вопросе лучше всего прибегнуть к помощи специалистов.

0

Избавить от пигментации полностью, если не прибегать к аппаратной косметологии, не удастся, но вот сделать их бледнее и малозаметными можно масками из сметаны с добавлением лимонного сока, протирание настоем из петрушки, маски из рисовой муки с кефиром, отбеливающими дневными и ночными кремами и конечно же с февраля-марта использовать солнцезащитные кремы с высокой степенью защиты от 30 и выше.

0

Быстро отбелить веснушки и пигментные пятна не получится. Можно сделать химический пилинг, но после него кожа становится тонкой и сухой. Более светлыми станут пятна после длительного применения отбеливающих кремов, например болгарский Ахромин. Можно воспользоваться отбеливающими масками с огурцом, петрушкой, листьями одуванчика. Обязательно летом и весной пользоваться солнцезащитными кремами.

0

Мне вот интересно почему когда люди работают долго на солнце у них часто появляются пигментные пятно.Получается это связанно как то с излучением.Народными средствами вы не избавитесь от веснушек и пятен.Они просто уменьшат яркость что ли притушевывают.А так только или косметический салон или лазер.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..