Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Каков Топ-10 самых необходимых приспособлений на кухне?

Ольга Мал [7.3K] 7 лет назад

Какие бытовые приборы, технику приспособления вы используете чаще всего на кухне? А какие пылятся? Каких производителей предпочитаете? У многих сейчас на кухне можно увидеть самые разные новинки бытовой техники. Но часто, наигравшись с новинкой, мы забываем про неё и пользуемся старыми приспособлениями. Что же стоит приобретать, а что нет?

2

Главное, чтобы на кухне было место, куда можно надоевшие приборы пристроить на время. У меня много техники на кухне. Если не считать стандартный комплект, которым пользуешься ежедневно и надоесть просто не может:холодильник и плита.

На первом месте микроволновка, по несколько раз в день, электрочайник тоже. Потом чаще всего пользуюсь миксером. Блины печем 2 раза в неделю, делаю пюре миксером, тесто для вареников, тоже миксером делаю, пироги под настроение. Использую его практически каждый день. Весы электронные, часто использую.

Хлебопечку использую через день. Блэндэр использую пару раз в неделю. Тостер дети используют несколько раз в неделю. Резку для колбасы и мяса копченого, несколько раз в неделю. Соковыжималку иногда, особенно осенью используем каждый день.

Зимой используем соковыжималку для цитрусовых. Еще у меня есть электро открывашка для консерв, удобная штука. Больше на моей кухне просто нет места. Я бы еще кофеварку поставила, но некуда.

система выбрала этот ответ лучшим
1

Плитка

Электропечь

Холодильник

Фильтр для воды

Блендер

Кухонный комбайн

Соковыжималка

Пароварка

Чайник Wi-Fi

Ветчинница

Не стоит покупать кухонный комбайн. Лучше взять отдельные приборы для конкретных нужд. Во многих случаях и блендер подойдёт. Каждый раз мыть и чистить комбайн нет никакого желания. Да и после сырого мяса появляются сомнения - стоит ли в нём выжимать сок или овощи крутить? Лучше взять две небольшие мясорубки. Одну использовать только для сырого мяса и рыбы, вторую для всего остального.

Чайник с дистанционным управлением с помощью смартфона - бесполезная вещь. Всё равно нужно заранее заливать воду, когда уходишь куда-то. Не всегда вспомнишь "наливал воду или нет?" Да и не хочется включать такие приборы, когда дома нет никого.

Соковыжималку можно заменить мясорубкой.

Постоянно пользуюсь электропечью Supra. Она заменяет духовку. Можно запекать, размораживать, и разогревать что-то.

Блендер Polaris. В нём несколько функций. Можно просто резать, взбивать, измельчать.

Холодильнику 35 лет. Бирюса.

_

Я бы приобрела ещё блинницу, вафельницу, мельницу!

Вот мельница - полезная штуковина. Муку можно делать из любых круп, и даже из гороха и фасоли. Получается очень вкусно и полезно.

Сушилку для фруктов и овощей тоже можно.

И отдельную морозильную камеру, чтобы за зиму делать запасы из более-менее нормальных овощей, пока они есть! И очень удобно, если сразу наделать чего-то много (пельмени, вареники, голубцы, фарш и т.д), расфасовать по пакетикам, потом доставать и варить.

1
  1. Пароварка Moulinex- стала незаменимой для меня после рождения ребенка, хочется давать ему здоровую пищу все-таки
  2. Кофеварка Bosch - пользуюсь много лет, хоть и не каждый день, но вещь полезная
  3. Микроволновая печь Samsung - без неё уже не представляю как обойтись
  4. Мясорубка электрическая Supra
  5. Блендер Scarlett

Это те вещи, которые в первую очередь важны для меня. А вообще, полно необходимых приспособлений: чеснокодавка, кофемолка и другие мелочи.

Пылятся такие приборы как: овощерезка, яйцерезка (мне проще самой все резать), хлебопечка

1

У меня в ходу мультиварка, электрочайник, микроволновка, посудомоечная машина, чоппер (реже элекромясорубка), овощерезка и терка бёрнер. Это все я использую практически ежедневно. Блендером и соковыжималкой пользуюсь редко. Давно стоит без дела фритюрница. Мини печка (замена тостеру) тоже убрана за ненадобностью, хотя поначалу пользовались ею постоянно.

0

Самый необходимый на кухне бытовой прибор это, разумеется, холодильник. Чтобы избежать порчи продуктов питания и иметь возможность сделать зарпасы. Также, это мультиварка и плита для приготовления пищи. Мясорубка, чтобы приготовить домашние котлеты. И утюг, чтобы полотенца и салфетки, скатерть имели красивый и ухоженный вид. В принципе, все. Также, у нас на кухне находится стиральная машинка.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..