Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Стоит ли менять смартфон на Андроиде на смартфон с Виндоус? Почему?

Elenka77 [3.5K] 8 лет назад

У меня смартфон на Андроиде, но смартфон из серии "лучше бы не покупала", так как его не слышно из кармана куртки и он глючит. Вот думаю сменить его на смартфон на Винде. Стоит ли? Может, кто пользовался, расскажет, что и как.

Zzima [20.6K]
Отнести в сервисный центр, т.к. может быть проблема в железе, а не в ОС. Ибо - "Не слышно из кармана куртки" - мало вероятно, что ОС виновата, может настройки громкости сбиты или такое аппаратное обеспечение данного смартфона. "Глючит" - вообще понятие растяжимое, опять же может быть как из-за проблем с железом, так и с софтом, который установлен.  8 лет назад
комментировать
1

ОС следует выбирать из требований к ней, которые Вы не сформулировали. Что касается аппаратуры, то есть такой нюанс: набор моделей устройств на Windows Phone довольно ограничен, т. к. все они проходят сертификацию Microsoft и откровенного шлака там нет; Android же свободен и его невозбранно можно впендюрить куда угодно, поэтому устройств на нём навалом, в том числе дешёвого китайского барахла, да и у именитых производителей проблемные устройства бывают.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
3

Не владелец Nokia lumia но держал в руках и пользовался пару дней.Отличие Windous Phone в том что там все плавно не так как на андроид и особенно у Samsung.Конечно не привычно когда всю жизнь пользовался Android.Не знаю как в остальных моделях Nokia но у меня не было возможности вставить карту памяти.В Samsung s6 также отказались от карты.У Nokia хорошая камера.Нет конечно не аак в рекламе но на высоком уровне.Samsung здесь в проигреше .По поводу приложений и игр тут в маркете от Windous phone есть аналаги нам известных приложений на андрод.Но предупреждаю не всех.Совсем не всех.Воопшем если вы любити эксперементы то вперед в магазин за новой моделью Nokia lumia на платформе Windous phone.

2

Вопрос поставлен не совсем корректно. В том, что телефон не слышно в кармане виновата не операционная система, а сам телефон как таковой. Наверняка вы приобрели китайца. Не все китайцы плохие,наверняка вы попали на такую тихую модель. Мой совет: перепрошейте или обновите Ось Андроид. А еще лучше купите другой телефон на этой оси,более новый. Виндовс Мобайл сейчас плохо поддерживается. Да,это стабильная ось,даже глюков там меньше,чем на Андроиде. Но с функционалом и выбором программ там беда. Очень скудный выбор. Сейчас в моде такие марки как Meizu, Xiaomi, Nomi,ZTE, Huawei. Возьмите лучше что-нибудь из этого. О винде на телефоне лучше забыть.

2

Я вот хочу поменять. Один раз попробовала у знакомого смартфон с виндой 8 - андроид и рядом не стоял. Всё летает, интуитивно понятно, ничего не виснет, вобщем красота. Остановила свой выбор на Нокии, в ближайшее время обязательно куплю.

1

"Связной"- интернет магазин

Вы можете посмотреть и выбрать, смартфон из широкого ассортимента этого магазина, только не при чем тут операционная система. В "Связном" есть смартфоны и на одной, и на другой платформе. Проблема ведь в звуке. А это сборка производителя.

Недавно в "Связном" я выбирала телефон, но мои претензии к камере. Фотографировать люблю. Выбрала Sony на Android, получила еще и приятное дополнение, в смартфоне качественный громкий звук.

Операционной системе, оценку дают за сложность понимания. Android заслужил репутацию более понятной, дружелюбной, легкой в пользовании платформы.

Качество звука это всегда сборка производителя, только креатив и талант создателей смартфона.

1

Если говорить о смене телефона с другой операционной системой, то я бы порекомендовала иос. Пусть многие и говорят, что не любят айфоны, но они действительно меня глючат. Если говорить о виндоусе, то лично мне телефоны в которых эта ос совсем не нравятся. Там все по другому, у подруги нокиа на виндуосе, так пользоваться мне ее телефоном не очень удобно. И он тоже у нее иногда глючит. На сегодняшний день есть много вариантов телефонов с последним виндоус ( мне нравятся самсунги), они глючат намного реже.

1

На мой взгляд менять аппарат только из-за тихого звука не стоит, для этого есть различные настройки, программы, прошивка более адаптированная к вашему аппарату и т.д., а вот смартфоны на WP совсем другое дело.

Несомненно какие-то преимущества на первый взгляд у них заметить можно, но лично мне из недорогих вариантов, Люмии не нравятся.

В целом они заметно хуже, чем Андроид и еще программ на эту ОС очень мало разрабатывается.

1

Однозначна нет! Потому что я сам много лет пользовался виндовс фон и после того как корпорация майкрософт выкупила нокиа, то это для меня лично полнейшее разочарование. Как можно было так поступить с пользователями. Андроид это возможности мой друг а виндовс головная боль!

Тем более если у тебя андроид то ты совершаешь ошибку меняя его, а если у тебя виндовс то как можно быстрее замени на андроид либо IOS.

1

Нужно представлять для чего тебе смартфон на андроид или на винде. Если тебе нужны различные приложения их многообразие то выбирай смартфон на андроиде. если тебе нужно хорошее качество железа и стабильность выбирай смартфон на винде если приложения не важны если в основном сидишь в интернете. Любой смартфон до 5-6 т.р это жутко урезанная сэкономленная на чем то "балалайка".

1

Стоит. 1 Познакомишься с новой операционкой. 2 Думаю, что виндовс просто меньше раскрученная операционка. Но возможно меньше выбор програм, кое чего привычного из Андроида не найдешь. Майкрасофт может предоставить свой софт, чем-то похожий, чем-то отличный. 3 Железо у Нокии довольно качественное, а дальше на любителя, кому что надо...

1

Нет не стоит менять,

звук из кармана и операционка это разные вещи

0

Думаю из-за этого не стоит менять операционную систему Android на Windows. Тут в данной ситуации либо отнести смартфон в ремонт, либо лучше купить новый смартфон на Андроиде, смартфоны на Windows не такие ещё и популярные приложения на них мало. Да и Смартфоны на Андроиде более популярные и практичные

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..