Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
7

Сколько лет исполнилось бы Владимиру Высоцкому в 2015 году?

Знаток [189K] 2 года назад

Если бы он не ушел так рано?

25 января - день рождения Владимира Семеновича Высоцкого, роль и значение которого для людей очень велики.

Сколько лет ему бы исполнилось в 2015-м?

О чем бы он пел сейчас, если бы был жив?

владимир высоцкий

7

Вспомнила, что именно сегодня, т.е. 25 января 2015 года, мы отмечаем День рождения этого человека-легенды Владимира Высоцкого. Вот несколько слов о нем из википедии:

Как видим, сегодня Владимиру Высоцкому исполнилось бы 77 лет. Прочитала в википедии, что о мастере знают 98 процентов опрошенных россиян, и что в 2010 году Владимир Высоцкий по итогам специального опроса занял второе место в списке кумиров прошлого века после первого космонавта Ю.А. Гагарина.Вот это уже признание заслуг именитого артиста.

О чем бы пел Владимир Высоцкий? К сожалению, мы не узнаем. Ведь почти 35 лет назад, в дни летней Олимпиады 80, проходившей в Москве, тогда еще в СССР, Владимира Семеновича не стало.

Я решила четко обозначить, о чем же раньше пел певец, чтобы ответить на заданный вопрос автора хотя бы предположительно. Вспомним, что

Это и

Артист пел

Огромный интерес представляет военная тематика в песнях о Великой Отечественной войне.

Все это позволяет утверждать, что и сейчас Высоцкий, если бы был жив, не остался бы в стороне событий, происходящих как в России, так и бывших союзных республиках, и за рубежом. Его голос звучал бы в поддержку мира, против несправедливости, за достойную жизнь.

Продолжал бы петь и про любовь, про друзей, которые не предают, про трудности и нищету многих жителей страны. Он бы подверг резкой критике и осуждению любую несправедливость.

Закончу повествование о нашем кумире его же поэтическими строками, из песни словами, которые я перечитала сейчас несколько раз со слезами на глазах:

Для меня даже одной только этой песни достаточно, чтобы полюбить и принять творчество талантливого певца, поэта и артиста Владимира Высоцкого.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
10

25 января 2015 года известному и горячо любимому поэту, музыканту и актеру Владимиру Высоцкому исполнилось бы 77 лет. Он родился в 1938-м году в Москве. Здесь же и умер в год Олимпиады в 1980-м. Ему было 42 года. Как поется в одной песне

Сколько еще можно прожить, пропеть, проиграть?... Любить.

О чем бы Владимир Высоцкий пел сегодня?

Возможно, о "прелестях" капитализма. О трепетной любви некоторых к деньгам. Или о чем-то еще, что, к сожалению, не красит наши дни.

Или о любви, о дружбе. О жизни обычных (и необычных) людей.

Можно, конечно, только гадать.

Даже если бы он пел только свои старые песни, все равно его бы любили по-прежнему.

Владимир Высоцкий

5

Владимиру Высоцкому в этот день исполнилось бы 77 года. Много лет прошло с дня его кончины. Но для меня и моего поколения песни Высоцкого всегда остаются любимыми. Маленькие яркие звёздочки на эстраде зажигаются и быстро сгорают. А звезда Высоцкого несмотря на его кончину ярко горит и сегодня. Музыкальный гений что был востребован всеми нами по всей тогда единой стране. Слушали его записи под магнитофон в студенческих общежитиях, в походах.

Восхищались его талантливой игрой в кино и на экране.

И фразы из его репертуара стали классикой, их знала вся страна.

Пусть молодое поколение попытается понять его а через него- и нас, тогдашних что имели в кумирах Высоцкого.

2

В январе 2015 года отмечался 77-летний юбилей великого артиста. Очень жаль конечно, что Высоцкий умер 35 лет назад и возможно даже на половину не успел написать и спеть, того что мог. Высоцкий пользовался фантастической популярностью при жизни, катушки с его записями имелись в каждом доме, а фильмы с его участием сразу становились культовыми. Остается Владимир Семенович популярным и сейчас, и если в прошлом, слушая Высоцкого люди, как сказал Лоза "Как его по отчеству? Вот и я не знал", то сейчас мы можем прочитать об этом человеке все и даже посмотреть сериалы про Высоцкого. Вот только чтобы он стал делать, видя современную жизнь? Сказать сложно, но в стороне бы точно не остался, ведь прогибаться он не умел. Говорят, в 2018 его 80-летний юбилей отметят очень широко, ведь он совпадает если не с Олимпиадой, то с Чемпионатом мира по футболу, что тоже символично.

2

Да, сегодня день рождения Владимира Высоцкого. Я вспомнила об этом с утра, когда включив ТВ, увидела какой-то старый фильм, где он с Валерием Золотухиным.

Он родился в 1938 году, значит ему исполнилось бы 77 лет.

Если бы он был жив, то, как человек, как поэт, обостренно воспринимающий все события окружающей жизни, он всегда бы нашел тему для своих песен-стихов. Всегда бы пострадал и посмеялся вместе с народом.

1

Он родился 25 января 1938 года умер 25 июля 1980 году, на тот момент ему исполнилось 42 года, парадоксально но фат ровно за год до смерти в 1979 Владимир Высоцкий уже пережил клиническую смерть во время гастролей в Бухаре, об этом снят фильм "Высоцкий Спасибо Что Живой"по сценарию его сына Никиты, не всё правда извиняюсь за каламбур правдиво в нём хотя бы то что Сергей Безруков был тогда актёром он тогда пешком под стол ходил, но это отдельная статья для разговора,важно вот что, тогда на дворе стоя ла олимпиада 80 в СССР, я не являюсь совком и никому не советую быть коммунистом, тем более отношение "нашего" т.е. их ТВ к факту смерти известного на всю страну и не только, в том числе и за рубежом артиста актера автора исполнителя песен довольно наплевательское, это ещё больше подвергает сомнению толерантность власти к тем кто имел своё мнение, у Высоцкого оно ярко выражено верующий поэт трудяга лицо народа, сейчас ему было бы 77 лет Храни господь его душу...

1

77 лет. Представляю каких хороших песен мы лишились! Пел-бы он несомненно о войне и страданиях людей на Украине. О России. Думаю что и о Путине, свое мнение высказал-бы в песнях. Обязательно были-бы шуточные песни о Европе, Америке, санкциях, гомосексуалистах и о многом другом. Если бы он не ушел так рано, он-бы начал еще и фильмы снимать.

А может быть и хорошо, что он не дожил до сегодняшнего кошмара! С его человеческими качествами, с его ранимой душой и со способностью чужую боль пропускать через сердце, не знаю как бы он пережил все это.

0

Владимир Семёнович Высоцкий появился на свет 25 января в 1938 году. Путем несложных вычислений узнаем, что в 2015 году великому поэту и актеру исполнилось бы 77 лет. Весьма красивая цифра.

А с нами его нет уже как 35 лет. Быстро время летит.

Владимир Семенович всегда шел в ногу со временем, а значит и сейчас его песни были бы о персонажах, которые мы каждый день наблюдаем в своих телевизорах. Возможно, что в его песне " Разговор у телевизора" сейчас бы ли бы несколько иные слова.

0

Вопрос задан два года назад, но вот как раз в 2018 году у Влдимира Высоцкого был бы юбилей. Ведь его год рождения 1938, в 2018 почитатели его таланта на сто процентов будут справлять восьмидесятилетие со дня рождения этого уникального человека.

Его фразы из песен бессмертны, многие лишь с годами понимают их смысл. Его творения не стали устаревшими, наоборот некоторые приобретают современную интерпретацию - это очевидное доказательство его гениальности.

0

К сожалению мы никогда не узнаем, о чем бы пел Владимир Семенович Высоцкий, доживи он до нынешних времен. Мне кажется, что он бы не смог "ужиться" в новом времени с новыми правилами игры. Как и не мог и не умел выживать в те времена.

А в этом, 2015 году, отмечается 77-летие со дня появления на свет одного из самых ярких людей XX века России. Кстати, 25 июля был день памяти Высоцкого, ведь из жизни он ушел

уже 35 лет назад.

0

Высоцкому В исполнилось бы 76 лет. В наше время он исполнял бы песни о нашей теперешной жизни.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..