Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
5

Для чего вы задаете вопрос на БВ?

Zielflug [23.2K] 8 лет назад

Для заработка кредитов, для репутации, либо хотите узнать что-нибудь? Или еще какие-то цели преследуете? Только честно!

7

Я задаю вопрос только тогда, когда есть желание что то узнать конкретно или узнать мнения людей по каким либо вопросам, и больше ни по каким причинам.

Жаль что на этот вопрос пришло мало ответов, потому что в последнее время стало складываться ощущение что ряд вопросов задается в надежде получить случайный или договорной плюс в репутацию, "застолбить тему" или просто от нечего делать. По моим ощущения количество вопросов существенно возросло, а их "качество" заметно упало. Возросшее количество вопросов повлияло на качество ответов, так как отвечающие стремятся за короткое время "охватить" большее число вопросов.

система выбрала этот ответ лучшим
5

В последнее время стараюсь задавать провокационные или каверзные вопросы. потому как на все остальные вам всегда ответит GOOGLE. За рейтингом не гонюсь, за зарабаотком тем более. он здесь чисто символический) К сожалению, уже три моих последних вопроса были удалены модераторами, поскольку, на их взгляд, были недостаточно корректны.

Согласен с Хунвейбином, что кол-во вопросов растет, а качество и ценность их падает. Данный ресурс становится все менее и менее интересен, превращаясь все больше в свалку бесполезных вопросов и ответов, из которых извлечь полезное либо развить интересную дискуссию становиться все сложнее.

3

Поначалу рождались какие-то ассоциации при прочтении других вопросов-ответов, или что-то слышала в реале и задавалась вопросом. Хотелось узнать - чего там люди думают в тему.

Кое-какие вопросы задавались для ... Хм, как бы это, не статьи, не доклада, в общем, надо иногда поумничать в реале, не по улицам же ходить, мнение народа спрашивать.

Что-то интересовало лично меня, а поисковую систему терзать было лень.

Ещё сюда провокатор забредал.

А сейчас читаю одну книжку, мягко говоря, обалдеваю. Горю желанием поделиться новыми знаниями, вот и задаю. А люди или думают, что я спрашиваю для количества, или всерьёз считают, что я не умею пользоваться поисковой системой, потому и спрашиваю. Жаль зашоренные мозги...

3

Я задаю вопросы по нескольким причинам. Иногда потому что мне хочется увлечь людей к обсуждению той или иной темы, иногда для того чтобы понять также думаю люди по иному вопросу как и я или нет. И реже всего чтобы что-то узнать, для этого поисковики есть и быстрее и точнее всё узнаешь полностью, что бы только не интересовало. А кредиты - смеяться хочется, зачем они вообще такие есть, ну а репутация вообще для меня ничего не стоит

2

Я тоже спрашиваю нечасто, только в случае если интересует мнение или нужен конкретный ответ. Безусловно, наблюдается тенденция к "разжижению" качества материалов на ресурсе - это следствие притока новых людей. Неприятно, но что поделаешь - "естественный отбор" происходит прямо здесь. Многим нечего ответить и они пытаются спрашивать. Включаются в какую-то новую для себя игру. Я думаю через какое-то время все равно положение будет меняться. Иссякнут вопросы, кому-то надоест, а кто-то поймет, что "серьезные" заработки стоит поискать в других местах.

2

Хочется задавать вопросы, которые бы подтолкнули пользователей к обсуждению, обмену мнениями, но, конечно, понимаешь, что возрастной, а отсюда и житейский, культурный багаж разный. Но есть какие-то общечеловеческие вопросы, проблемы, которые интересны всем возрастам.

2

Меня интересует мнение других людей.Я это могу использовать в своей работе.Есть очень интересные вопросы и ответы. С большим удовольствием читаю.И хочется заработать.Правда только не понимаю как это происходит. Как я понимаю, заработать не получится.

1

Сначала я думала, что здесь можно заработать, но даже после того, как поняла, что нет, я увлеклась и решила не только отвечать, но и задавать вопросы, на которые вряд ли получишь ответ через поисковик потому, что они скорее философского характера. Читаю ответы на свои вопросы, отвечаю и читаю ответы других. Анализирую, делаю выводы и умозаключения относительно суждений людей разного пола и возраста. А в будущем все эти выводы лягут в основу моей книги(название уже есть). Но так как заработать на её издание здесь не получится - придётся искать спонсора...

1

Я задаю вопросы только те, которые меня интересуют и мне бы хотелось получить на них ответы людей, которые могут с таким сталкиваться, есть опыт в этом и знают об этом люди делятся со мной своим жизненным опытом, помогают в чем либо. Я также ищу ответы на свои вопросы, которые люди пишут. Это уже как яндекс только не с сайтами, а с ответами и вопросами обычных людей.... Сайт хороший я здесь многое узнаю...

1

На БВ я задаю вопросы на волнующие меня темы для того чтобы узнать какое мнение человек имеет по данному вопросу, что он думает по этому поводу, чтобы поделился своими знаниями, ну и также для повышения своей репутации.

[пользоват­ель заблокиров­ан] [27.4K]
да репутация поменьше, ведь за вопрос только 1 балл начисляют, а про халат я только 2 вопроса задавал.  8 лет назад
комментировать
1

Что бы узнать мнение и советы, больше люблю читать ответы да и вопросы встречаются интересные, а в последнее время что то стала гнаться за рейтингом - это как в игре за уровнем новый уровень азарт что ли...)))

1

Я задаю вопросы, потому что ищу ответы. На этом сайте я нахожу ответы на свои вопросы.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..