Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
5

Можно ли вернуть деньги за МТС подписки, которые подключаются случайно?

Земляничка1 [6.1K] 5 лет назад

Проблема такая: у дочери постоянно исчезали деньги с телефона, мы ей кладём, а они куда-то деваются, ребенок клялся и божился, что ничего платного не качает и никому не звонит. Я позвонила оператору, там сказали, что снимают 8 рублей в день за какой-то видео порт. Отключила. Деньги на месте, но месяца четыре постоянно снимали за это деньги. Потом мне стали подключать разные подписки на модем 4 джи, за которые снимают 20 рублей в день, тоже поздно заметили, недели две были подключены, потом хватились денег, когда нам на интернет не хватило и его отключили. Снова оператору - отключили. Затем опять подключили, но увидела смс на следующий день, оператору - отключили. Но этим же вечером снова подключают другую подписку и опять снимают 20 рублей. Что за наглость? Мтс вообще оборзели что ли? Можно ли их поставить на место и вернуть свои кровные? Если да, то как?

категория: товары и услуги
Земляничка­1 [6.1K]
Когда звоню оператору, говорю, что за ерунда, я ничего не подключала, говорят, что заходим на платные сайты, но я этого не делаю, более того, я в это время смотрела фильм онлайн, который закачался ещё вчера. Говорю: как сделать так, чтобы больше такого не повторилось, а они говорят такой услуги у нас нет. Но мне в своё время на Мегафоне блокировали такие подписки, а МТС тогда почему так не могут?  5 лет назад
комментировать
4

Недавно столкнулась со схожей ситуацией.

За ненужные подписки для абонентов, которые подключают операторы обратно свои деньги вы не вернете, но можно эти услуги отключить в личном кабинете на официальном сайте МТС, а также контролировать свои расходы.

1. Заходите на сайт МТС, в свой личный кабинет ( для этого вам понадобится пароль, который вы запросите через свой мобильный телефон)
  2. Далее заходите в раздел "Настройки" и увидите позицию "Мои подписки". Нажимаете галочку ВЫКЛ. Так же в этом разделе будет позиция "Гудок", "Локатор" тоже можете ВЫКЛ. так как за это деньги снимают.

Держать под контролем свои расходы Вы можете так:

Заходите во вкладку "Интернет-Помощник". Выбираете слева "Счет". В этом разделе увидите вкладки "Состояние счета"

"Контроль расходов"

"Ежемесячный счет"

"Счет на предоплату"

"Заказанные документы".

Вам нужна вкладка" Контроль расходов" , в ней вам предложат "Расходы за текущей месяц","Расходы за прошлые месяца", "Детализация разговоров". Выбираете что вас больше интересует.

И все.

Сразу становиться все понятно.

У меня, например, были позиции "Доступ к услугам контент-провайдеров. Контент категория 38 - это какая-то подписка ( когда сделала "Расходы за прошлые месяца")

А так же "Доступ к услугам контент- провайдеров.Контент категория 7 - тоже какая-то подписка. Каждый месяц за такие подписки, которые отражаются в расходах в виде таких вот позиций с меня снимали 150 рублей.

Я позвонила в офис МТС и меня отключили от этих подписок. Так же сделайте и вы. Сначала отключитесь в своем личном кабинете, а потом позвоните в офис МТС и спросите все ли у вас отключено ( себя проверить).

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
Земляничка­1 [6.1K]
Я замучилась их отключать, в день на модеме 4G мне подключают от 1 до 4 подписок! Я звоню каждый день оператору и мне их отключают, но на следующий день история повторяется. За каждую подписку снимают по 20 рублей (цена подписки 20 рублей в день), у меня в месяц выходит вместо 700 рублей уже 1700, с какого перепугу вообще. Когда у меня был мегафон, такого не было, они поставили блокировку на такое на@балово и проблема исчезла на 3 года. А тут мне поставили запрет контента, на следующий день он типа сам отключился и подключились за 2 часа 4 подписки, а это уже сразу 80 рублей. Я очень обижена на МТС, надо уже в прокуратуру идти, они же незаконно без моего согласия и подтверждения снимают у меня деньги.  5 лет назад
комментировать
2

Оплачивал на счет МТС деньги периодически списывались за что то и постоянно в минусе. Набрал специалиста мтс на что мне ответили а у вас подписка платная есть 20 р в сутки уже как 3,5 месяца. Здорово живем мне предоставляют услугу о которой я и понятия не имею и не лицезрел никакой услуги. Таким образом со счета МТС моего были незаконно списаны средства в пользу сторонней организации ссылку мне прислали позже http://stream.ru/con­tacts.html договор я не заключал ничего не подписывал. Мухлеж со стороны мтс . Оплачиваю услуги связи а причем тут какие то развлекательные подписки??!!! темболее если я ничего не заказывал, зашел на сайт в личный кабинет и ужаснулся кроме постоянных подписок там в истории отображались еще и разовые подписки!!!!! и стоимость варьировалась от 50 до 120 р . Да я не против...но простите я этого не покупал и понятия не имею. Куда смотрят контролирующие органы когда нам вернут наши деньги.

Земляничка­1 [6.1K]
Я узнала, что есть услуга у них бесплатная "Запрет контента", сказала оператору подключить ее, 2 года теперь без подписок, красота. Хотя до этого они кривлялись и говорили, что нет такого, пока я перед фактом их не поставила.  2 года назад
комментировать
2

К сожалению, деньги не возвращаются. Тоже у меня когда-то были неприятности с деньгами, тоже разбиралась и в итоге мне подключали услугу "Запрет контента". Проще попросить подключить эту услугу или сделать это самостоятельно, чтобы всем было спокойнее. Иногда действительно человек нечаянно нажимает не туда, даже если не собирается ни на что подписываться. И если вовремя отписаться от того, на что случайно подписываетесь, то можно предотвратить неприятности. Смотрите внимательнее, что вам выпадает в окне мобильного браузера, потому что через мобильный браузер вполне можно нарваться на подписки. Так будет еще лучше, и если нарветесь, можете проверять, есть ли подписки или все хорошо.

2

У меня было тоже самое, снимаются со счета деньги и непонятно куда деваются. Звонили в МТС и спрашивали в чем дело. По словам операторов, я на что-то случайно нажимала не то, и оно само подписывалось. А-хах, прямо смешно, как нелепо. Я попросила вернуть деньги на счет, так как ни на что не подписывалась, на что мне ответили, что это невозможно.

0

Деньги за подписки не вернут. А чтобы этого не происходило надо в своём личном кабинете следить за состоянием своих расходов, можно запрашивать отчёт и смотреть какие подписки есть и самим отключать их. Для этого надо почаще заходить в свой личный кабинет и проводить проверку того на что вы подписаны. Звонить можно в компанию, чтобы отключили, но лучше следить самим.

С платными подписками не только в МТС, на Мегафоне тоже приходится постоянно проверять расходы и подписки. Эту лазейку для снятия денег используют все операторы связи.

0

Случайно подписки у операторов никогда не подключаются, у них стоит специальная программа и она по методу случайных чисел и подключает подписки.

Спастись от этого можно только заведя отдельный лицевой счет у оператора для подписок и не держать там денег, то есть разделить счет телефона и подписок.

А вот вернуть потраченные деньги на случайно якобы подключенные подписки практически не реально, только если через суд.

0

Если у вас списывались деньги со счета телефона, то их уже не вернуть. Только если подать в суд коллективную жалобу на компанию. Нужно просто внимательно отслеживать в разделах подписки наличие таковых. Вы не докажете, что ничего не нажимали и не подписывались.

0

Нет, деньги не вернут, но в офисе МТС помогут эти подписки отключить. Они скажут, что вы сами их подключил, что-то не то нажав, так что даже не пытайтесь свои кровные вернуть. После этого нужно регулярно следить, чтобы опять что-то не подключили.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..