Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Какое наиболее подходящее масло для волос?

Imbrolio [2.7K] 5 лет назад

Какое масло для волос вы предпочитаете в своем уходе?

2

Самое прекрасное масло для волос - это кокосовое, масло карите, манго, пальмовое и какао. После данных масел волосы уплотненные и невероятно блестят, кажутся живими и сечение перестает быть заметным.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Наиболее подходящими для волос считаются такие масла как аргановое, макадамии и масло жожоба. Они наиболее сходны с самим волосом и могут обеспечить достойную защиту и шикарный результат. для своих волос я либо их использую, либо другие масла, побюджетнее (миндальное, персиковое, виноградных косточек).

Для роста волос, при нанесении на корни, лучшими маслами для меня оказались репейное масло и масло сладкого миндаля, от них луковицы действительно укрепились, незначительно снизилось выпадение, появились новые волоски.

По длине очень хорошо наносить кокосовое масло, мне подходит хорошо, но многим, судя по отзывам, сушит.

На кончики масляные несмывашки: матрикс, лореаль, гарньер преображение.

2

Если выбирать из растительных масел, то для своих волос жирного типа я выбираю касторовое масло, оно хорошо укрепляет и питает волосы и кожу головы. Если выбирать из косметических, то отдаю предпочтение маслу сиос олео интенс. Оно отлично увлажняет кончики и придает гладкость моим волосам

2

Я предпочитаю маску, которую делаю сама. В е состав входит репейное масло, Ретинол ацетат (витамин А), Альфа-токоферол ацетат (витамин Е), и немного любого бальзама для волос. Все ингредиенты покупаю в аптеке. Результат отличный, волосы живые и блестящие.

1

На вопрос какое масло лучше для волос универсального ответа нет.

Все зависит от типа волос. Масло кокоса хорошее, только если это натуральное масло, а не минеральное масло с кокосовой отдушкой, которое повсюду выдают за настоящее.

Так же хороший результат дают масла карите и какао. Их надо использовать на длину.

Что касается всеми любимого репейного репейного масла, оно не заменимо при выпадении волос и жирной кожи головы. А на длину наносить его нельзя, если кончики волос сухие, это масло высушит их еще больше.

Поэтому лучше комбинировать масла - в корни втереть репейное масло, а на длину нанести любое вам подходящее. Я предпочитаю на длину наносить масло авокадо.

1

Я отдаю предпочтение маслу авокадо. Оно имеет нейтральный аромат, достаточно легкое, поэтому хорошо распределяется по волосам. Смыть его тоже можно без проблем, даже обычный шампунь справится.

Если же речь о масле с добавками, то выбираю репейное. Оно весьма популярно, поэтому попадаются неплохие комбинации. Например, репейное масло с красным перцем здорово стимулирует рост волос.

А если говорить о тех маслах, которые стали разочарованием, то это коксовое масло. Я не представляю, как его можно использовать, особенно в холодное время года. Ибо на волосах оно мгновенно превращается в твердую массу, которую нереально смыть.

1

У меня очень сухие концы волос. Пробовала много чего и наконец то нашла идеальный вариант. Уже, больше года, пользуюсь Estel Brilliance Curex жидкий шелк. Это масло идет как термозащита, при горячей укладке, но я пользуюсь каждый раз, а не только, при горячей укладке. После мытья, наношу на подсушенные, полотенцем, волосы, только на концы. Масло жирное, мне именно такое и надо. Не жирные, мне не помогают. Хватает на долго, стоит, в районе 400 рублей, приятно пахнет. Просто идеальное, лично, для меня.

1

По моему мнению, самое хорошее масло для волос - масло амлы. Пока я им пользовалась, волосы и росли быстрее и секлись меньше и вообще живее смотрелись. Теперь закончилось оно, а найти в магазинах не могу нигде.

1

Многие специалисты рекомендуют для сухих кончиков репейное масло! Но нужно наносить именно на кончики и желательно утеплить полотенцем. Не наносить на корни, иначе будет ощущение, что вы неделю не мыли голову.

1

Дорогое, но самое действенное. Это масло на основе арганового, оно как известно чудодейственно) Его можно даже при окрашивании добавлять, для щадящего окрашивания.

0

Для увлажнения волос отлично подходит кокосовое масло. Для стимуляции роста ваших локонов - используйте репейное масло. А вообще, для волос полезно любое масло - можно использовать каждое в отдельности, либо смешивать и наносить в виде маски перед мытьем.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..