Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Целесообразно ли менять форсунку на газовый котел?

hallux valgus [35.3K] 6 лет назад

В старом жилом фонде газовой отопление форсункой. То есть печка в стене, а там снизу горелка-форсунка. Целесообразно ли разрушать такую печку и ставить экономичный современный котел?

Общее жилое помещение очень маленькое- никаких вспомогательных комнат, коридоров нет, пристроить не куда. Разрешат ли там (в комнате) поставить котел?

Какие сейчас тарифы по оплате за отапливаемое помещение, если нет счетчика? Одинаковы ли тарифы при разных типах печек, то, что у форсунки низкое КПД я знаю. Обязательно ли ставить газовый счетчик по законам января 2015 года?

Надеюсь на всесторонний ответ знающего человека.

1

Я работала в газовой фирме и могу сказать, что ставить котел в разы выгодней. Но у вас ведь ставить некуда, в жилых комнатах не поставят, хоть как не проси. Ставить можно на кухне, если она не внутри квартиры, потому как надо выход для дымохода. И то, если есть колонка, чтобы вместо нее поставить. Если ее нет, то ставят двухконтурный турбокотел. Форсунку ставить абсолютно не целесообразно, дорого. А ставить на нее счетчик - газ будете оплачивать золотом. В вашем случае выгодно в комнатах ставить комвектора. Тарифов не знаю. Они меняются и зависят от страны, где живете. Схема одна и та же.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..